Технологии строительства и ремонта

Электрический камин – домашний очаг для каждого!

Электрический камин

Камин создаёт уют в любом доме. Однако соорудить настоящий дровяной камин достаточно дорого и не всегда возможно. Обслуживание дровяного камина также обойдётся в копеечку.

Вот почему электрокамины так популярны не только среди владельцев загородных домов, но и среди жителей многоквартирных домов. Электрокамин украсит любой интерьер, создаст уют в доме и в квартире.

Виды электрокаминов

Современный рынок электрокаминов предлагает покупателям огромный выбор разнообразных моделей. Современные приборы легко устанавливать и эксплуатировать.

При выборе электрокамина каждый покупатель должен ориентироваться на особенности интерьера в квартире или в загородном доме, а также на  функциональные особенности той или иной модели.

Виды электрокаминов

Существуют следующие разновидности электрокаминов:

✔ камины-вставки;

✔ настенные камины;

✔ переносные камины-печи.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Камин-вставка имитирует настоящий дровяной камин. Такие модели могут быть выполнены из искусственных или натуральных материалов. Камин-вставка устанавливается в специальный портал.

Эта модель будет хорошо смотреться в большой квартире или в загородном доме.

Электрокамин в интерьере

Настенные электрокамины не занимают много места и отлично смотрятся в любой квартире.

Они закрепляются на стене или встраиваются в заранее подготовленную нишу. Такие модели внешне похожи на жидкокристаллический телевизор.

Электрический камин в квартире

Переносные камины-печи не требуют специально установки, их можно устанавливать в любом месте и легко переносить с одного места на другое. Такая модель будет идеально смотреться в квартире и на даче.

Дополнительные функции электрических каминов

Большинство моделей электрокаминов имеют функцию обогрева и поддержания определённой температуры. Некоторые модели имеют светодиодную подсветку, которая позволяет экономить электроэнергию.

В современных устройствах предусмотрен пульт дистанционного управления, который позволяет регулировать яркость и высоту пламени.

Электрический камин

Выпускаются также модели с дополнительными функциями. Например, одновременно со световыми эффектами, современные электрокамины способны создавать звуковые эффекты.

Некоторые устройства даже обладают функцией увлажнения воздуха.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Где купить камин?

Бывает ли огонь без дыма?

Камины – от костра до космических технологий

Зачем нужны камины?

Камины на биотопливе



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности