Технологии строительства и ремонта

Где купить камин?

Камин в гостиной загородного дома создает особую, неповторимую атмосферу. Темнота, тепло, потрескивание дров в камине наполняют обыденный вечер романтическими чувствами! Купите камин.

Создайте уют в вашем доме. Купить камин можно несколькими способами.

Например, можно заказать его непосредственно у конкретного производителя. Этот вариант имеет больше преимуществ, так как камин в гостиной должен соответствовать ее дизайну. Производитель не только изготовит камин в определенном стиле, но и учтет все ваши пожелания. Кроме того, возможна услуга монтажа камина специалистами этой компании.

Можно купить камин в специализированном магазине, в таком как Москвовские камины на Дмитровском шоссе. Вам помогут продавцы. Они дадут рекомендации и оформят доставку на дом. Еще один вариант – не покупать камин, а изготовить его своими руками. Но при этом нужно иметь ввиду, что неправильная конструкция камина может привести к возникновению проблем.

Также вы можете приобрести газовый камин в интернет-магазине. Для этого вам нужно лишь определенное количество свободного времени и доступ к сети интернет. Под каждым товаром на сайтах имеется описание, которое поможет вам сравнить характеристики и определиться с выбором.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Газовый камин в последнее время приобретает все большую популярность. Огонь разжигается с помощью газовой горелки, а эстетическое восприятие поддерживается с помощью муляжа дров. Следует учесть, что газовый камин дешевле, чем традиционный дровяной.

При выборе камина вам следует обратить внимание на тип топки и дымохода. Топка может быть открытой или закрытой. Открытая топка имеет простую конструкцию, более привлекательный внешний вид и низкую цену. Однако, есть и минус. Такая топка может способствовать возникновению пожара, поэтому лучше не оставлять ее без присмотра на длительный срок.

По сравнению с открытой топкой, закрытая имеет более сложную конструкцию и высокую цену. Но такой камин более безопасен. Дымоход также делится на два вида: извилистый и прямой. Прямой дымоход недорогой и прост в монтаже и обслуживании. Однако, с таким дымоходом, степень обогрева ниже.

Извилистый дымоход стоит дороже, монтаж и обслуживание осложняются, но с ним дом прогревается лучше. Какой вариант покупки камина вы бы не выбрали, помните, что прежде чем приобрести камин, стоит внимательно изучить информацию о конкретном продавце, сравнить условия продаж и ассортимент у разных дилеров.

Узнайте порядок оплаты, наличие скидок, гарантии на понравившийся вам товар, услуг доставки и установки камина. Кажется, что это мелочи, но именно из таких мелочей складывается ваш комфорт.

Видео: Как купить камин?



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Электрический камин – домашний очаг для каждого!

Классификация каминов

Как выбрать печи - камины для дачи

Фальш-камин своими руками

Принцип отделки каминов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности