Технологии строительства и ремонта

Кирпичная печь - интересное сооружение в доме

Кирпичная печь - интересное сооружение в доме

Кирпичная печь в частном доме

Когда дом построен каждый хочет сделать его внутреннее убранство и отделку наиболее уникальной. Для этого применяют индивидуальные дизайнерские проекты, различные предметы интерьера и многое другое. Но важно не забывать, что новый элемент должен быть не только красивым и эстетичным, но еще и практичным.

Так одним из таких сооружений можно смело назвать кирпичную печь. Установка печей в Москве, да и в других города, лишь набирает популярность. Каждый новый загородный дом стараются оснастить такой конструкцией.

Облицовку такого сооружения стараются сделать необычный, но вместе с этим вписать и в общий интерьер. Что касается эффективности, то она у печей на высоком уровне. Дровяная печь позволит обогреть дом, когда центральные системы не справляются со своей задачей. Данная ситуация далеко не редкость в нашей стране. Печь так же может быть запасным источником тепла. Горение дров в топке, легкое потрескивание сучьев - все это создаст особый уют и спокойствие в любом доме. Даже после тяжелого трудового дня удастся поднять настроение и почувствовать небольшой прилив сил.

Чтобы ощутить все эти положительные качества для начала следует найти место для расположения конструкции, выбрать тип печи и выполнить кладку. Когда дом большой и место много, то выбрать место под расположение не составит труда. Зал или гостиная будут лучшими помещениями для расположения. В других случаях обратите внимание на комнаты иного назначения – кухня, подсобное помещение. На сайте Karelin-Kamin.ru ассортимент проектов печных сооружений просто огромен. От простых и компактных конструкций - до мощных и рассчитанных на большие площади систем отопления. В помощь опытные специалисты. Они учтут все пожелания и параметры, согласно которым нужно будет подбирать отопление для своего дома.

Последним этапом будет кладка. Ее возможно произвести самостоятельно – на что и рассчитан проект. А обучение печников в Москве позволит получить эту профессию в небольшие сроки. Потребуется время и желание обучаться. Если нет возможности выполнить кладку своими курами, то работу по монтажу кирпичной печи можно возложить на плечи специалиста. Что касается цены, то нельзя точно сказать конечную стоимость. Разнообразная планировка, размеры конструкции и другие параметры - все это влияет на цену. После всей деятельности по монтажу следует просушка печи и ввод ее в эксплуатацию.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Преимущества и характеристики котлов на твердом топливе

Когда лучше в доме поставить камин

Преимущества печного отопления и выбор печи

Печи и камины Jotul для отопления вашего дома

Общие сведения о пеллетных котлах отопления

Использование печей буржуек



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности