Технологии строительства и ремонта

Мобильный дом Rio Grande

Мобильный дом Rio Grande

Многие мобильные дома отличаются компактными размерами, что не устраивает любителей комфортного проживания.

Колорадская компания Rocky Mountain Tiny Houses разработала более вместительный дом на колесах «Рио-Гранде», который станет прекрасным образцом жилья не стационарного типа с повышенным комфортом.

Основой автомобильного дома стал почти десятиметровый трейлер. В нем разместится целых два этажа. Первом уровень в 20,25 кв м и «чердак» на 6,5 кв.

Снаружи дом покрывает натуральная кедровая древесина, а парадная дверь, крылечко складного типа, задняя дверца и рамы выполнены из термически обработанной древесины.

Как и многие другие варианты автодомов от компании Rocky Mountain , это мобильное жилье отличается повышенной комфортностью. В обеденной зоне предусмотрены сидения и стол раскладного типа с ячейками для складирования вещей.

Кухня располагает большим холодильником, стиральной машиной, сушилкой, печкой на дровах и пропановой плиткой. Также тут есть туалет, совмещенный с полноразмерной ванной.

Сверху S-образного соединительного дышла расположилась спальная комната, в нее можно попасть по лесенке, ступени которой выполняют роль ящиков. В чердачной части дома есть и вторая спальня.

Чтобы дом был полностью независимым, в нем установлен генератор, сантехоборудования и кондиционер. Полный комплект всех необходимых для уютной жизни вещей делает автомобильный дом настоящим полноценным жильем, почти не отличающимся от стационарных домов.

К тому же проживание в мобильном доме удобно тем, что его можно поставить в любом месте, а на установку не нужно будет получать никаких разрешений от администраций.

Чтобы построить мобильный дом нужно полтора месяца и 60 тысяч долларов.

Видео: Дом на колесах Rio Grande



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Надувная палатка-домик Pneumad

Выставочная галерея Petaling Jaya Commercial City

Стокгольм – столица деревянных небоскребов

Пченчхан обзаведется отелем в форме трассы для слалома

Жилой комплекс на воде – новый подход к строительству в Нидерландах

Самые креативные объекты недвижимости



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности