Технологии строительства и ремонта

Школа-музей фламенко от MUS Architects

Школа-музей фламенко от MUS Architects

Танцоры фламенко известны своими четкими и эмоциональными движениями. Их отличает красота костюмов, блеск украшений и буря эмоций, пробуждающихся в зрителе.

MUS Architects считает, что архитектура здания должна полностью отражать страсть и пыл фламенко. Окружающий ландшафт здания имеет разноуровневую структуру, поэтому здание идеально вписывается, ведь взлеты и падения – это то, что прекрасно отражает звучание музыки.

Деление помещения на секции выполнено перегородками из стекла, что позволяет окружающему пространству слиться в единое целое. Верхняя площадь позволяет проводить массовые мероприятия, посвященные культуре или отдыху.

Здесь же планируется расположение сада, амфитеатра и зоны отдыха. Под музей и смотровую площадку отведена самая высокая часть постройки. Вся отделка и структура здания – это воплощение танца фламенко.

Складки, которыми выполнена структура здания, имеют необычный вариант переплетения и изгибов. Стоит обратить особое внимание на текстуру поверхностей, которая дополняет общую картину. Глина и камень стали основными примерами для воплощения цветовой гаммы.

Отдельное внимание уделено освещению здания, которое открывает и преподносит эстетическую и культурную атмосферу, царящую во всем строении.

Видео: Школа музей фламенко от MUS Architects



Найти мастера


-



-

Читайте также:

В Дубае начнется строительство Mall of the World

Каир обзаведется экологичным энергосберегающим комплексом

Высотка с гондолами Tricentennial tower

Мобильный дом Rio Grande

Невероятное здание построили в Сиднее

Самые креативные объекты недвижимости



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности