Технологии строительства и ремонта

Отель в Китае символизирует рассвет солнца

Отель в Китае символизирует рассвет солнца

Многие любители просыпаться на восходе солнца признают, что это удивительное событие может подарить немало позитива и просто непередаваемых ощущений.

А что будут чувствовать те, кто встретит рассвет внутри поднимающегося солнца? Ответ на этот вопрос могут дать посетители китайской гостиницы отеля Yanqi Lake Kempinski, которую недавно построили у берега озера Янги.

В самом деле, в передней фасадной части отеля, которую разрабатывали архитекторы из Шанхая, явственно видно рассветное солнце. Высотное здание с 21 этажом и 97 метров высотой является по форме диском, углублённым немного в землю.

На внешней поверхности здания площадью в 18075 кв м размещено свыше десяти тысяч панелей из стекла. С их помощью обеспечивается эффект прозрачности и светоотражения.

Необычно и эффектно выглядят полосы из светящегося материала, которые концентрически расходятся по площади фасада и делят здание на овальные части если посмотреть на него сбоку. Кроме интересного внешнего вида, в этом отеле могут удивить и большим набором передовых достижений в технологии.

Например, основное топливо здесь – природный газ. Его используют для отопительной и охлаждающей системы. Также здесь применяется – впервые в Китае – газовые системы для производства электроэнергии, что дает серьезную экономию в энергопотреблении.

Крыша оснащена солнечными батареями, а 4-х слойный стеклопакет обеспечит отличные изоляционные свойства для внутренней территории. В здании также проведена система по мониторингу воздуха, а его показатель по сейсмостойкости позволит противостоять землетрясению в 8 баллов.

Отель был построен за 2 года, над ним трудились более 9 тысяч рабочих.

Видео: Отель Yanqi Lake Kempinski



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Проект двойных небоскребов с террасами

Каркасные куполообразные дома Intershelter

Здание парящее в воздухе

Мобильный киоск-веер в стиле оригами

Жилой комплекс на воде – новый подход к строительству в Нидерландах

Самые креативные объекты недвижимости



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности