Технологии строительства и ремонта

Песочные часы аккумулирующие энергию солнца

Песочные часы аккумулирующие энергию солнца

Аргентинскому архитектору Сантьяго Кортесу удалось победить в конкурсе Land Art Generator Initiative, проходящем в столице Дании.

Изобретение Кортеса - огромные "песочные часы", наделенные возможностью аккумулировать энергию солнца и поддерживать с ее помощью жизнеобеспечение 1000 зданий.

Эта идея послужит конкретным примером того, что у нас осталось достаточно времени для борьбы с глобальным изменением климатических условий на планете, если все дружно возьмутся за дело и начнут реализовывать уже вполне готовые с технологической точки зрения проекты, направленные на сохранение естественного энергетического баланса и бережно относящегося к экологической обстановке.

Планируется, что конструкцию построят на заброшенном промышленном массиве поблизости от знаменитой Русалочки. Устройство основано на принципе оптической концентрации солнечного света, процесс могут наблюдать все желающие.

В случае успешной реализации, устройство станет очередным удивительным местом для паломничества туристов.

Центральное место на международной выставке-конкурсе дизайнеров занимает идея о том, что можно сделать, если соединить традиционное архитектурное искусство с инновационными технологиями естественных источников энергетики.

Как обычно, многие суперсовременные изобретения ведут свои истоки из всем известных старинных вещей, с которыми все давно знакомы. Новая точка зрения, благодаря которой будет совершаться очередные прорывы в науке и технике находит свое воплощение в интересных проектах, предложенных участниками этой выставки.

В выставке принимают участие авторские решения, где прослеживается тесная связь между реализацией высокотехнологичных предложений и природной средой. В этом году количество участников составило 300 из 55 стран мира.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Стена с ветрогенераторами Wall of Wind

Летучие органические вещества и вентиляция помещений

Дизельные генераторы в промышленности

Автономные модульные котельные

Основные источники энергии на службе человеку

АСТУЭ: система экономичного учета электроэнергии



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности