Технологии строительства и ремонта

Новый подход к оформлению фасада отеля Wanda Reign

Новый подход к оформлению фасада отеля Wanda Reign

Интересное решение для раннее возведенного отеля Wanda Reign (Ухань, Китай) нашли специалисты Make Architects. Студия знаменита своим неординарным подходом к интерьерному оформлению.

Дизайн фасада гармонично вписывает здание в облик города.

На этот раз фасад сооружения состоит из более, чем 900 шестигранных модулей, дающих впечатление огромного числа окон, смотрящих в сторону города.

Использование стеклянных поверхностей вкупе с серебряно-алюминиевыми делает здание красочным алмазом городской повседневности.

Игра отраженного света в ночное время придает романтическую таинственность, при дневном освещении здание переливается всеми цветами радуги. Визуальный эффект просто бесподобный. Джон Паттик, главный специалист студии в Китае, охарактеризовал Ухань как местный Чикаго и по количеству населения, и по темпу самой жизни.

Он отметил, что здесь современный стиль соседствует с древнейшими местными традициями. И сказал, что сам проект сделан в тон с рядом расположенным театром, и в то же обладает уникальностью и своеобразием. Здание разработано в соответствии с климатическими условиями местности.

Алюминиевое покрытие предотвращает перегрев внутреннего пространства. Верхние и нижние этажи сделаны из блоков большей длины по сравнению с основной частью отеля. В первом этаже, где расположены кафе-бары, залы для проведения различных мероприятий, остекление сделано в виде трехгранных панелей окон, дающих изумительный объемный эффект.

Верхний этаж увенчан короной из вертикальных панелей.

Видео: Отель Wanda Reign



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Проект реконструкции здания офиса Hanwha Group

Башня-колодец Ann Hamilton's Tower

Небоскреб помогающий освещать улицы

Самые креативные объекты недвижимости

В ритме города Салоники

Новая старая урбанистика



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности