Технологии строительства и ремонта

Музей Джорджа Лукаса

Музей Джорджа Лукаса

Джордж Лукас все еще собирается создать музей истории «Звездных войн» на чикагской территории. Видоизмененный проект, потерпевший фиаско год назад, вновь вынесен на рассмотрение общественности.

Архитекторы мастерской MAD ознакомили общественность с усовершенствованным проектом музея Джорджа Лукаса на берегах озера Мичиган в Чикаго, говорится в сообщении Dezeen. Отличие новой разработки в увеличении зеленой парковой зоны за счет уменьшения музейной площади.

Усовершенствованный вариант музея Джорджа Лукаса поддержал известный метр архитектуры Фрэнк Гери. Вследствие доработки площадь под музейные экспонаты сократилась на четверть, прилегающая – почти вполовину.

У посетителей будет возможность панорамного обзора величественного озера, города Чикаго и огромных просторов парка, так как в здании появится множество окон. Музей Джорджа Лукаса планируется возвести на месте переведенного под землю паркинга.

Поблизости здания предполагается устроить зеленую зону с дорожками для пешеходов и велосипедистов общей площадью 4,5 га. Музейные площади составят 91 тысячу квадратных метров. Вниманию посетителей будут представлены картины и иллюстрации из личной коллекции режиссера, а также декорации съемок.

Впервые сообщение о создании «Музея нарративного искусства», посвященного знаменитой саге, появилось три года назад. В то время режиссер выбрал для музея Сан-Франциско, но городские власти не поддержали Лукаса.

На новом месте, родине супруги, проекту режиссера воспротивились «Друзья парков» (Friends of the Parks). Свой протест члены организации мотивировали тем, что создание музея является посягательством на прибрежную зону озера.

Видео: Музей Джорджа Лукаса



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Стадион для футбольного клуба Челси

Окончено строительство музея в Аспене

В Иране появился уникальный ресторан из соли

Школа-музей фламенко от MUS Architects

FRAC – музей-лаборатория архитектурных проектов

Архитектурные жемчужины Милана



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности