Технологии строительства и ремонта

Стадион для клуба Челси

Стадион для клуба Челси

Домашние апартаменты футбольного клуба «Челси» приобрели новое оформление. Швейцарские дизайнеры и владелец команды Роман Абрамович считают, что архитектурное решение стадиона повлияет на популярность матчевых встреч и заполнит трибуны стадиона многочисленными зрителями.

Архитекторы Herzog & de Meuron представили 3D-проект и макет столичного стадиона «Стэмфорд Бридж» на очередной встрече с членами клуба, говорится в сообщении британского архитектурного журнала Building Design.

Снаружи обтекаемая форма здания будет ассиметрична, внутренняя часть - в виде идеального круга. Готические тонкие колонны будут служить конструктивной опорой всего здания. Материалом для высоких опор кровли, соединяющих верхний ярус с нижним, послужит кирпич.

По замыслу архитекторов, связь здания старой постройки с эпохой королевы Виктории подчеркнут кирпичные террасы, расположенные вдоль всего фасада. Вместе с новым дизайном предусмотрено увеличение мест на трибунах почти на четверть.

С постройкой верхнего яруса для дополнительных зрительских мест вместимость стадиона возрастет до 60 000 человек. Есть мнение, что новое архитектурное решение фасада Абрамович предпринял для увеличения кассовых сборов от спортивных матчей.

Последнее время число проданных билетов становилось все меньше. Талантливый проектировщик был выбран из числа метров архитектуры со всего мира по результатам конкурса.

Перед соискателями стояла задача увеличения зрительских мест, улучшение дизайна фасадов и прилегающей территории.

Также здание должно было стать ни много ни мало – архитектурной столичной иконой. Итоги конкурса подвели в начале этого года, но конкретные сведения по оформлению стали известны только сейчас.

Проектная стоимость домашнего стадиона старейшего британского клуба оценивается в 765 млн $.

Видео: Стадион для Челси



Найти мастера


-



-

Читайте также:

BIG преобразит территорию электростанции Баттерси

Ледовый дворец "Парк Легенд"

Стадион с уникальной системой охлаждения

Стадион, на солнечных батареях

В Иране появился уникальный ресторан из соли



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности