Технологии строительства и ремонта

Стеклянная плитка

В наши дни при оформлении интерьера большой популярностью пользуется такой современный материал как стеклянная плитка. Она может служить отделкой не только полов, но и стен. Замечательно вписавшись в интерьер ванной комнаты и кухни, этот строительный материал создает в помещении стильный и изысканный дизайн.

Наряду со своими эстетическими качествами стеклянная плитка имеет массу достоинств:

- плитка очень прочна и совершенно не опасна, так как технология его изготовления позволяет ей, если она разобьется, не разлетаться на мелкие кусочки, а просто осыпаться;

- материал плитки долговечен и устойчив, к таким видам воздействия как высокая влажность и климатические перепады, а также она не боится использования чистящих средств содержащих кислоты;

- узор или рисунок плитки наносится с внутренней ее стороны и поэтому его невозможно испортить или поцарапать;

- широкий выбор цветовой гаммы плитки и разнообразие ее художественных оформлений предоставляет неограниченный простор для фантазии;

- стеклянная и керамическая плитки, имеют одинаковую толщину (8 мм), и потому они запросто комбинируются в любом интерьере. Декор, созданный плиткой из стекла в тандеме с керамической плиткой, дарит необыкновенно яркий и эксклюзивный эффект помещению.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Виды стеклянной плитки

Своим многообразием плитка, выполненная из стекла просто поражает. Благодаря своей разноцветной коллекции плитка позволяет, при желании, складывать из нее целые картины. Она с большим успехом способна имитировать как материал натурального происхождения (например, гранит, мрамор, драгоценные камни и металлы), так и любые природные изменения (например, лед и снег).

 

Напольная плитка для туалета выполненная из стекла - самое современное и необычное решение как половое покрытие. Подобная плитка, кроме своих противоскользящих свойств отличается высокой прочностью и эстетичностью. 

Любители большего эффекта при облицовке помещения стеклянной плиткой, могут применить устройства для ее подсветки, чтобы позволить плитке заиграть по-новому.

В продаже имеется плитка с уже подготовленной подсветкой изнутри. Поверхность, облицованная такой плиткой, будет выглядеть потрясающе стильно, необычно и современно.

Такой материал как стеклянная плитка, как уже говорилось, устойчива к термическим воздействиям, за ней также легко и просто ухаживать. Любое загрязнение легко удаляется при помощи моющих средств, какие обычно применяются для чистки зеркал и оконных стекол. Помимо всего плитка из стекла, в интерьере небольших комнат позволяет визуально увеличивать ее площадь. 

Стеклянную плитку по достоинству способны признать настоящие ценители высокого качества, великолепия, живописности и изящества.

Это самая лучшая находка для интерьера желающих разнообразить оформление своего жилища и добавить в него оригинальности.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Мозаика NS mosaic в дизайне квартиры

Коллекции плитки FAP ceramiche

Керамическая плитка Naxos

Высокопрочный триплекс, его производство и применение

Кожаная плитка - элитный отделочный материал

Зеркальная плитка: визуально увеличиваем пространство



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности