Технологии строительства и ремонта

Оборудуем офис дома

Оборудуем офис дома: дизайн рабочего места для фрилансера

Пришли времена, когда компьютер и Интернет есть в почти каждом доме, а значит, все больше людей могут работать там, где живут, или же совмещать офис и «удаленку».

Естественно, что рабочий процесс, – неважно, где он протекает: в кабинете, в собственной гостиной, на кухне – требует сосредоточенности и комфорта, а значит, без рабочего места не обойтись.

Если в большинстве контор и учреждений обстановка довольно безликая, а кипы бумаг и нагромождения техники никого не удивляют, то дома этот номер не пройдет. Стильное и функциональное рабочее место может стать не только вторым офисом, но и украшением всей квартиры.

Главное – проявить фантазию и здравый смысл. Скажем, настенным органайзером может выступить стеклянная магнитная доска, куда вы впишете сроки сдачи проектов, важные напоминания и телефоны, вместо стула появится яркое эргономичное кресло, а папки с документами будут храниться в отдельных ящиках.

Эргономика рабочего пространства

Разумеется, под термином фриланс каждый подразумевает что-то свое. Кто-то занимается творчеством, кто-то составляет таблицы, не отрываясь от монитора, кто-то вычитывает печатные страницы.

А значит, нюансы при планировании рабочего места остаются за вами: возможно, вам необходимо большое количество коробок для хранения, или вы не мыслите рабочего процесса без грамотного и мощного освещения, а может быть, собираетесь с мыслями только тогда, когда перед глазами находится магнитная маркерная доска со списком заданий. Однако общие правила, подходящие для каждого частного случая, все же существуют.

Во-первых, ваша рабочая зона всегда должна быть в порядке. Это значит, что пара-тройка шкафов с дверцами вам все же необходима: чтобы бумаги не лежали у всех на глазах, инструменты не укатывались со стола, а свежие рисунки не пылились. Кресло также нужно каждому работающему за столом человеку.

Представьте, что станет с вашей спиной, если вы будете проводить в неудобной позе по шесть-восемь часов в сутки? Представили? Тогда купите хорошее, качественное кресло. Внешний вид рабочего места – это ваша визитная карточка.

Не поленитесь повесить на стены постеры или фотографии, относящиеся к вашему виду деятельности, купите яркую настольную лампу и симпатичные папки для документов. Тогда и настроение во время работы будет только хорошее!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Вопросы дизайна офиса

Перегородка в гостиной: какой ее сделать

Обустройство балкона

Кресла для персонала Бюрократ

Как обустроить домашний офис

Стеллажи



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности