Технологии строительства и ремонта

Советы по организации пространства в прихожей

Как организовать удобное пространство в прихожей

Прихожая – это та комната, которую в первую очередь видят гости и хозяева дома. По тому насколько грамотно и аккуратно обустроена прихожая, всегда складывается первое впечатление обо всем жилище в целом. Прихожая должна быть красивой, чистой и уютной.

В этой комнате должна храниться верхняя одежда и обувь, поэтому должно быть достаточно места для того чтобы одеться. Но проблема в том, что прихожие в современных квартирах очень тесные. Для того чтобы хоть как-то организовать пространство, люди изготавливают шкафы на заказ, которые могли бы втиснуться в комнату и другую мебель, которая могла бы выполнять сразу несколько функций.

Чтобы правильно обустроить прихожую, ее нужно в первую очередь освободить от всех посторонних предметов. Все в прихожей должно предназначаться для хранения одежды, обуви, головных уборов и других предметов, которые люди обычно берут с собой, выходя из дома.

Добиться грамотного обустройства прихожей можно в тех случаях, когда в ней устанавливается обычный или раздвижной шкаф, в котором все предметы будут скрыты от посторонних глаз. Однако если подобрать подходящий вариант не получается, то можно установить в прихожей и вешалку.

Главное во время убирать с нее лишнюю одежду и тогда вешалка не испортит вида комнаты. Обувь лучше хранить вертикально. Обязательно нужно установить в прихожей зеркало. Замечательно если оно будет отображать человека в полный рост.

Стоит выбирать для прихожей компактные и в то же время многофункциональные предметы. С этой точки зрения наилучшим вариантом будет шкаф-купе с зеркальными дверьми.

В такой шкаф поместится абсолютно вся одежда и обувь, а также другие предметы. Зеркальные двери не только полностью заменяют стационарное зеркало, но и визуально увеличивают комнату.

А шкаф со световым карнизом избавит хозяев дома от необходимости подбирать в прихожую элементы освещения.

Правильно оборудованная прихожая будет всегда аккуратно выглядеть. В ней не будет лишних предметов, что является главным залогом порядка.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как визуально увеличить высоту потолка?

Освещение в прихожей

Какой должна быть мебель для прихожей

Угловой шкаф от Карлино Мебелуччи: удобно и современно

Интерьер узкой прихожей

Выбор напольной керамической плитки для прихожей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности