Технологии строительства и ремонта

Столешницы из натурального камня

Столешницы из натурального камня

Кухонные столешницы из натурального камня

Люди проводят на кухне много времени, поэтому они должны быть как уютными так и функциональными и комфортными.

Кухня является универсальным домашним помещением, используемым для отдыха, семейных встреч и приготовления пищи. Немаловажную роль в кухонном помещении играют столешницы.

Она предназначена для разных целей, на ней режут продукты, ставят горячий чайник и другую кухонную утварь. Из-за многоцелевого назначения столешницы должны отвечать высоким требованиям. Поэтому особое внимание при выборе столешницы следует уделить материалу.

Все натуральные материалы отчаются своей индивидуальностью, поэтому изготовление каменных столешниц будет правильным выбором. Как нет двух абсолютно одинаковых яблок с одного дерева, как нет двух идентичных ракушек на морском побережье, так же невозможно встретить две точь-в-точь одинаковые столешницы, сделанные из натурального камня.

Столешницы из натурального камня

И дело даже не в конструкции и размерах мебели, а в богатстве и красочности земных недр, которые дают нам столь эксклюзивные породы. Это и привлекает человека быть создателем индивидуального интерьера при помощи натурального камня, отличающегося высокой прочностью и невосприимчивостью к различным повреждениям.

Столешницы из натурального камня

Чтобы сделать свою кухню стильной, изысканной и практичной, выберите в качестве материала для рабочей поверхности гранит или мрамор, гармонично дополните его предстеновой панелью из оникса или травертина. Добиться уникальной формы изделия можно при помощи изгибов, техники колотого камня и т. д. — среди широкого разнообразия фасонных обработок выберите ту, которая вам по вкусу.

А специалисты, имеющие опыт работы с натуральными породами, подскажут, как воплотить вашу мечту в реальность. И главное, помните: нет ничего вечного, все в мире подвергается разрушениям, но столешница из камня прослужит вам гораздо дольше, чем вся кухонная мебель и техника.

Столешницы из натурального камня

В традиционном представлении кухня, пожалуй, самый уютный уголок в доме, в котором всегда тепло и комфортно. Отчасти этого можно достичь, используя деревянную мебель. Однако у моды свои правила, и сегодня очень актуальны падкие глянцевые поверхности, цвета, комбинирование различных текстур.

Дизайнеры стремятся к минимализму и хай-теку с их лаконизмом и эргономичностью. К тому же в современную кухню с блестящими поверхностями гораздо проще вписать весь арсенал необходимой бытовой техники.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды кухонных моек из искусственного камня

Cовременные кухни

Оформление кухонной стены

Как обновить существующую кухню

Школа ремонта: идеальное пространство на кухне

Деревянная, каменная, стеклянная: какую столешницу предпочесть?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности