Технологии строительства и ремонта

Ограждения лестниц

Ограждения лестницОграждения необходимы для безопасности передвижения по лестнице, а также способны застраховать от падений. Существует три типа ограждений:

- прорезанные;

- сквозные;

- сплошные.

Ограждения в достаточном разнообразии представлены в магазинах, так что найти нужное ограждение, которое бы сочеталось с общим стилем интерьера, не составит труда. Изготавливаются ограждения обычно из железа, дерева, или стекла повышенной прочности.

Ограждения лестниц

Кованое железо редко используется для создания ограждений, разве что в строительстве и реконструкции памятников.

Намного более распространены ограждения и перила для лестниц из дерева, особенно те, которые собираются из готовых деталей. Используются разные виды дерева, но мягкое дерево гораздо легче обрабатывается из-за своей меньшей плотности.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Кроме того, цена на него значительно меньше. Скрепляться деревянные детали могут болтами или шипами, или посредством клея. Также применяется сплотка. Ограждения из стекла выглядят красиво, но без дополнительных креплений их можно устанавливать не более чем на 2 уровнях.

Ограждения лестниц

Обычно стеклянные ограждения используют в общественных местах и зданиях, и только на устойчивых железобетонных лестницах. При этом используется стекло повышенной прочности толщиной не менее 8-10 миллиметров. С камнем или мрамором такие ограждения сочетаются прекрасно.

Ограждения лестниц

Крепятся такие ограждения обычно пластмассовыми или металлическими шурупами. Что касается металлических ограждений, то сооружают их, как правило, из стали или алюминия.

Иногда добавляют декоративные элементы из меди. Все эти материалы имеют ряд преимуществ - они легкодоступны, хорошо поддаются обработке, и имеют невысокую стоимость.

Существует множество разновидностей ограждений из металла, от простых перил до усложнённых стальных или алюминиевых конструкций. Для закрепления стальных деталей их обычно сваривают, а алюминиевые крепится друг к другу болтами или клёпками.

Видео: Новый вид ограждения для лестниц



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Конструкция винтовой лестницы

Виды лестниц для дома

Ограждение для деревянной лестницы

Разновидности и преимущество металлических лестниц

Винтовая лестница для небольшого дома

Лестница - настоящее произведение искусства



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности