Технологии строительства и ремонта

Броский интерьер: галька и керамическая плитка

Галька – натуральный материл, используя который можно создать потрясающий интерьер дома или квартиры. С помощью гальки возможна реализация экостиля или морского стиля.

Существуетмножество вариантов декора с использованием гальки, но особенно хорошо она сочетается с керамической плиткой или керамогранитом.

Эффектное сочетание гальки и керамической плитки для оформления жилого пространства

Галька в качестве отделочного материала будет отличным решением для оформления стен и арок в спальне, гостиной или кухне. При этом лучше покрывать не всю поверхность стены, а только определенные части.

Помимо гальки стоит приобрести керамическую плитку или  керамогранит, имитирующий натуральный камень. Цвета материалов лучше выбирать серых, черных или коричневых оттенков. В этом случае стоит отдать предпочтение матовым покрытиям.

Для оригинального оформления можно использовать гальку на сетке, причем все камни должны быть одинакового размера. К стене данный декоративный элемент прикрепляется водостойким клеем. Так как ни клей, ни сетку не видно, галька выглядит очень красиво. Такую сетку лучше использовать для дизайна кухни.

При оформлении ванной комнаты следует выбирать гальку разных размеров.  В ванной камни можно применить во многих местах, например, для украшения стены над раковиной или рамы зеркала. Для создания средиземноморского стиля, гальку сочетают с бирюзовым керамогранитом или голубой керамической плиткой.

Если не хочется облицовывать галькой поверхности, в декоративных целях можно помещать их в сосуды, стаканы и прочие емкости. Такие элементы можно расставить по столикам или полочкам ванной комнаты.

Любителям неординарных решений понравятся галечные подиумы и плинтуса в тандеме с крупной мозаикой или синей керамической плиткой. Можно пойти дальше и полностью украсить пол овальной или круглой галькой. Так же помимо натурального камня можно использовать его имитацию. Например, для экостиля спальни, гостиной или кухни можно приобрести фотообои с изображением гальки.


Декорируя жилое пространство галькой и керамическими покрытиями, стоит обращать внимание на общий дизайн квартиры или дома.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Камень в интерьере

Чем объясняется морозостойкость керамической плитки

Выбираем керамическую плитку

Керамическая плитка под дерево: неординарные решения для ванной

Как отделать стены в прихожей декоративным камнем

Декоративный кирпич в дизайне интерьера



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности