Технологии строительства и ремонта

Обустройство балкона

Обустройство балкона

Для использования маленькой площади балкона с максимальной пользой, а также повышения его комфортабельности и функциональности, следует старательно просчитать пространство этого миниатюрного помещения. Особенное внимание необходимо обратить на отделочные материалы.

Деревянные стены и пол уже давно заменены такими современными и практичными материалами, как природный камень и керамическая плитка. Для благоустройства застекленного балкона также применяют пробковый материал. Для облицовки стен, как правило, применяют краску броских или нейтральных оттенков.

Обустройство балкона

Покупая мебель для балкона необходимо принимать во внимание параметры помещения и его отличительные черты в плане архитектуры. Не забывайте о том, что меблировка прежде всего должна быть многофункциональной и компактной.

Чрезвычайная засоренность миниатюрной комнатки даже наиболее дорогостоящей мебелью способна преобразовать балкон в обычный склад.

Обустройство балкона

На балконе можно разместить удобный диван, стол и стулья, развесить эстетичные бра и расставить цветочные горшки. Меблировка балкона должна быть исключительной, поскольку излишняя влажность воздуха, различные осадки, солнечный свет будут все время воздействовать на нее.

Обустройство балкона

Миниатюрный балкон можно немного увеличить или с легкостью преобразовать в летнюю веранду. Здесь можно благоустроить зону отдыха, разместив диван и журнальный стол, ведь для миниатюрного столика место отыщется даже на маленьком балкончике со стандартной площадью.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Застекленные большие балконы дают возможность разместить здесь мягкие кресла и диванчики с миниатюрными подушечками, что придаст помещению необычайной уютности. В углу комнаты можно расположить большое комфортное кресло либо журнальный стол с несколькими стульчиками, если, конечно, пространство позволяет.

Обустройство балкона

Вдобавок пол можно декорировать с помощью цветов в горшках. Размещать их можно где только вздумается, важно, только чтобы цветы не мешали передвижению по помещению. На застекленном балконе крайне комфортабельным может получиться домашний кабинет.

Для его создания потребуется только установить компьютерный стол и развесить несколько книжных полок. Нынче многие владельцы квартир с просторными верандами даже понятия не имеют, как можно практично применить это помещение.

Большинство использует эту ценную комнату в качестве склада для всякого хлама.

Обустройство балкона

А ведь из такого балкона можно выжать дополнительное пространство, столь значимое для каждой квартиры, и обустроить его согласно общему дизайну жилья. Стоит всего лишь приложить немного усилий и балкон с легкостью преобразится в великолепное место для комфортного отдыха.

Видео: Идеи по обустройству балкона



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Поручни из алюминия анодированного - красиво, удобно и практично

Остекляем балкон и лоджию

Как остеклить балкон

Алюминиевый профиль для остекления лоджии

Как правильно организовать обустройство балкона?

Утепление балкона



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности