Технологии строительства и ремонта

Как обновить существующую кухню

Как обновить существующую кухню

Приобретённая много лет назад кухня уже устарела, появились модные новинки материалов. У соседей кухня красивее. Хочется и себе такую стильную кухню. Какой выход? Можно ли не переплачивать, или придётся заказывать полностью новую дорогую кухню?

Есть решение! Что в кухне самое видное? Это фасады! Для обычного человека – это дверцы, а для мебельщиков – это фасады. Зачастую, старые кухни имеют сколы торцов, изменённый цвет, вспучивание плёнки на фасадах. Это «лицо» кухни и оно должно быть красиво и ухожено.

Для преображения внешнего вида всей кухни достаточно заменить лишь дверки, оставив всё остальное на своих местах. Связано это с тем, что часто корпус, крепёж и столешница остаются надолго в хорошем состоянии – и их нет необходимости менять.

Как обновить существующую кухню

Фасады обычно делают из МДФ, а затем обтягивают декоративной плёнкой. Это недорогой и красивый вариант для дверок.

Плёнки могут быть стилизованы под дерево, однотонными или с фантазийными абстрактными рисунками. МДФ – материал мягкий и его можно фрезеровать.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Вместе с плёнкой ПВХ это позволяет достичь невероятного сходства с натуральным деревом или любым другим декором! Вы видели у соседей кухню с однотонными дверками?

Значит, скорее всего, у них крашеный МДФ. Он бывает матовый и глянцевый (лакированный).

Как обновить существующую кухню

Ценится он больше, чем плёночный МДФ. Да и на вид красивее, цвет более насыщенный, поверхность имеет более ровную структуру. Покрасить МДФ можно практически в любой цвет и оттенок – благо, красок у нас много. Заказ фасадов кухни всё равно – дело недешёвое, поскольку МДФ может стоить как половина кухни.

Как обновить существующую кухню

Однако, половина кухни – это не целая кухня, всё равно наблюдается экономия. Замена фасадов кухни – дело несложное. Если старая кухня была заказана не столь давно, то диаметр петель полностью совпадёт с современными стандартами (они уже долго не изменялись).

Как обновить существующую кухню

Предварительно замеряются все размеры фасадов (вплоть до миллиметра!) и затем список отдаётся на изготовление. Затем достаточно открутить старые дверки и прикрутить на их место новые. Так, без лишних вложений, кухня приобретает новый привлекательный внешний вид!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Оформление кухонной стены

Восточный стиль в интерьере кухни

Как выбрать мебель для кухни

Оформление маленькой кухни

Кухня в стиле французского ретро

Планировка кухни



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности