Технологии строительства и ремонта

Как темную комнату сделать светлее

Как темную комнату сделать светлее

Если вы желаете, чтобы в вашей жизни было больше света и солнца, то это реально сделать! К сожалению, некоторые люди живут в домах, которым не хватает в окнах обильного источника естественного света.

Для того чтобы облегчить такое темное пространство, необходимо использовать определенную творческую тактику дизайна интерьера.

Начните с чистоты окон

Прежде, чем вы приступите к изменению дизайна интерьера, убедитесь, что ваши окна тщательно очищены, и внутри, и снаружи. Вы будете удивлены тем, как грязь на стекле, даже, казалось бы, самая непримечательная, может ограничивать поступление света в ваш дом.

Кроме того, перед окном не должны расти большие деревья и кустарники, которые могут препятствовать попаданию дневного света в дом.

Используйте правильное цветовое сочетание в данной комнате

Когда вы декорируете комнату, которой не хватает естественного света, вы должны выбирать цветовую схему с учетом данной проблемы. Это не значит, что вся комната должна быть в одном каком-то определенном цвете.

Во время цветового проектирования, вы должны добавить в интерьер некоторые достаточно крупные элементы интерьера в ярких, солнечных цветах.

Как темную комнату сделать светлее

Но при этом цвет должен быть еще и легким, чтобы отражать свет обратно в комнату. Такими цветами могут быть: белый, кремовый и желтый цвет, а также другие цвета.

Избегайте использования большого количества темных цветов или грязно-земельных оттенков, потому что они не отражают свет, а наоборот поглощают.

Как темную комнату сделать светлее

Еще один совет касательно выбора фактуры поверхностей для темной комнаты, лучше используйте предметы интерьера с полуглянцевой, глянцевой или металлической отделкой, чтобы создавать в комнате свечение. Не забывайте и про отделку потолка!


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Как темную комнату сделать светлее

Зеркала отражают свет

По мнению многих экспертов, зеркала также могут быть использованы для создания хорошего освещения в комнате. Попробуйте установить большое зеркало на стене прямо напротив окна. Кроме того, зеркало должно быть по возможности больше по размеру, чем окно.

Этот простой шаг, немедленно удвоит освещение в вашей комнате в течение дня.

Как темную комнату сделать светлее

Декорирование окон

Оконное покрытие и декорирование окон с помощью различных штор, жалюзи и так далее, может добавить определенный цвет и текстуру в комнату.

Но вы должны выбирать данный оконный декор внимательно, особенно когда источники света являются минимальными. В некоторых комнатах, где конфиденциальность не является проблемой, вы можете оставить окна голыми.

Как темную комнату сделать светлее

Но, если данной комнатой является спальня, выбирайте для покрытия окон прозрачные и кружевные ткани, которые позволят естественному свету полностью попадать в вашу комнату.

Есть также некоторые варианты декоративного или витражного стекла, которое позволяет сохранить приватность в комнате, но при этом, не препятствует попаданию света в комнату.

Как темную комнату сделать светлее

Дополнительное освещение

Когда ничего из выше перечисленного вашей комнате не помогает, чтобы увеличить естественную освещенность, эксперты рекомендуют добавить в данную комнату больше светильников.

Если ваш бюджет может позволить некоторые определенные затраты, то советуем попробовать добавить встроенное освещение по всему периметру вашей комнаты. И не забудьте установить диммер или другой регулятор настройки уровня освещенности.

Видео: Как темную комнату сделать светлее



Найти мастера


-



-

Читайте также:

4 способа визуального увеличения пространства комнаты

Новогодний дизайн интерьера

Как визуально увеличить высоту потолка?

Визуальные иллюзии в интерьере

Как выбрать люстру? Несколько простых советов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности