Технологии строительства и ремонта

Уютный балкон

Уютный балкон

Летом обычный балкон в квартире можно превратить в роскошную зону отдыха или же в настоящий цветущий сад. У вас будет уютная зона отдыха, где приятно отдохнуть после трудового дня, посидеть вечером и полюбоваться на закат, расслабиться и почитать книгу на свежем воздухе.

Для начала надо решить, будет ли ваш балкон спрятан от посторонних глаз или же ваш цветущий сад будет у всех на виду.

Если балкон выходит на южную сторону или оживленную проезжую часть, то есть смысл укрыть его. Если ваш балкон застеклен, то вы можете завесить окна римскими шторами или же модными жалюзи, прикрепив их к потолку.

Уютный балкон

Римские шторы вовсе не помешают вам создать настоящий уютный балкон похожий на террасу, на котором будет много цветов на свежем воздухе. Если же балкон выходит в тихий двор, то вам не придется беспокоиться о его защите от шума или от жаркого солнца.

Уютный балкон

Лучше всего для создания уютного интерьера балкона использовать натуральные материалы, например, камень. Также можно оформить стены бамбуковыми обоями или же использовать натуральную древесину. Самый дешевый и быстро воплотимый в жизнь вариант сделать балкон уютным – это обшить его пластиком, рисунок которого имитирует дерево, смотрите другие варианты отделки лоджий фото.

Уютный балкон

Пол балкона можно застелить деревянной доской, декингом или же утеплить и положить на него линолеум. Если у вас есть средства и вы любите все натуральное, то присмотритесь к пробковому покрытию.

Чтобы на балконе было действительно красиво и уютно, его следует декорировать в одном стиле. Популярный стиль для оформления балконов минимализм, который предполагает использование компактных предметов интерьера, фотографии на стенах, однотонное ковровое покрытие.

Уютный балкон

Для балкона, на котором будут выращивать цветы, идеален уютный средиземноморский стиль, ведь тогда ваш балкон станет оазисом, украшенным ракушками, скульптурами, горшками с зеленью.

Если балкон не застеклен, то следует аккуратно подбирать мебель. Материал из которого она изготовлена должен хорошо переносить морозы, ведь в наших квартирах негде хранить столы и стулья в зимний период. Вы можете купить специальную пластиковую мебель или же кованые диванчики, подушки с которых на зиму можно спрятать в кладовке.

Уютный балкон

Если вы всерьез решили заняться благоустройством своего балкона, то не забудьте об украшениях. Вы можете купить специальные садовые фигурки, которые прекрасно переносят перепады температур, плохие погодные условия и выглядят очень уютно и мило.

Используйте яркие контейнеры для однолетних цветов, которые вы будете сеять в них каждую весну, поставьте красочную лейку для полива растений, красивый миниатюрный инструмент, с помощью которого вы будете рыхлить землю в горшках или пересаживать цветы.

Уютный балкон

Обязательно повесьте яркую полку на балконе, на которой летом будут лежать газеты или журналы или стоять милые безделушки – раковины, статуэтки. Обратите внимание в специализированных магазинах на аксессуары, предназначенные специально для декорирования лоджий и балконов.

Видео: Как обустроить уютный балкон или лоджию



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как оформить идеальный балкон своими руками?

Остекление лоджии и балкона

Обустройство балкона

Как организовать обустройство балкона?

Плюсы и минусы перестройки балкона или лоджии

Утепление лоджии и балкона



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности