Технологии строительства и ремонта

Советы о том, как оформить детскую комнату

Советы о том, как оформить детскую комнату

Когда в семье появляется ребенок, самое важное место в доме отводится на детскую жилплощадь. Малыш – это самая важная часть жизни для родителей, поэтому чтобы ребенку жилось комфортно, нужно создать подходящие условия для детской комнаты.

Нужно выбрать соответствующую мебель, подходящего цвета обои, необходимые детали интерьера. Не забывайте, что комната малыша – это его особенный и неповторимый маленький мир, в котором он будет проводить большую часть своего времени. Поэтому подойдите со всей ответственностью, чтобы создать детский мир как можно уютнее.

Прежде чем отправляться по магазинам, прочитайте полезные советы о том, как оформить детскую комнату, они помогут вам выбрать правильную и нужную мебель ля вашего ребенка.

Совет №1:

Покупайте предметы мебели, которые будут соответствовать возрасту ребенка. Если есть такая возможность, не берите мебель на вырост. Кровать должна быть немного длиннее, чем рост ребенка. Так ему будет в ней комфортно и уютно. Каждому возрасту соответствует свой тип мебели.

Советы о том, как оформить детскую комнату

Например, для дошкольника в детской необходимо поставить кроватку, столик для творчества и тумбочки для игрушек. Школьнику уже не обойтись без письменного стола и удобного стула, а также полочек для книг и других школьных принадлежностей. Для подростков уже может понадобиться удобный диван. А также большой шкаф для хранения личных вещей.

Совет №2

Детская комната не нуждается в большом количестве предметов мебели. Покупайте только самое необходимое. Оставьте больше места для игр и отдыха.

Советы о том, как оформить детскую комнату

Совет №3

Обратите внимание на функциональность. Например, кровать-чердак занимает минимум места, и при этом выполняет множество функций. Полочки, шкафчики смогут вместить много личных вещей. Просторный рабочий стол заменит сразу два стола: письменный и компьютерный.

Совет №4

Обустройте детскую комнату в нежных пастельных тонах. Яркие цвета плохо влияют на психику ребенка, и к тому же портят зрение. А вот спокойные оттенки успокаивают и настраивают на продуктивный труд. Подберите такие цвета, которые сделают детский мир визуально как можно просторнее.

Советы о том, как оформить детскую комнату

Совет №5

Одно из самых важных требований к детской мебели – это ее экологичность и безопасность. Самые качественные изделия обычно делают из дерева. Попросите у работников магазина показать вам сертификат качества. Детские изделия не должны содержать вредных веществ в лаках и красках. Ткань тоже должна быть качественной, чтобы не вызвать аллергию.

Совет №6

Не стоит в детскую комнату покупать стеклянную мебель и зеркала. Это очень травмоопасно, особенно для самых маленьких детей. Также исключите предметы с острыми углами.

Советы о том, как оформить детскую комнату

Совет №7

Не забудьте учесть мнение маленького жителя. Возьмите его с собой в магазин, пусть он покажет, что ему нравится. Не забывайте про его увлечения и интересы, а также про любимый цвет. Малыш будет очень счастлив, если ему будет нравиться его маленький уютный мир.

Видео: Советы о том, как оформить детскую комнату



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Нужен ли дизайнер интерьера

Состав дизайн проекта интерьера

Как выбрать хорошую детскую кроватку?

Выбор стиля для детской комнаты

Какой должна быть мебель в детской комнате?

Детские матрасы для исправления позвоночника



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности