Технологии строительства и ремонта

Фрески в современном интерьере

Фрески в современном интерьере

Фрески в современном интерьере квартиры

Дизайнерской мысли и фантазии нет предела. И в тоже время новое – это хорошо забытое старое. Искусство фрески известно с давних времен.

Стены дворцов и богатых особняков светской знати были украшены шикарными шедеврами росписи по сырой штукатурке. Данный вид отделки становится востребованным и в наше время.

Причем фрески наносятся не только на стены спален и гостиных, а в любых помещениях, также актуальна такая отделка на потолке.

Изготовление современных фресок заключается в нанесении особой пасты из мелкого песка на основу. В качестве такой основы используют: нетканую самоклеящуюся основу, флизелин, пластик толщиной до 5 мм. Края основы могут иметь сколы «под старину».

Фрески в современном интерьере

Сегодняшние инновационные технологии позволяют нанести изображение и на гибкую эластичную штукатурку. Вначале на холст наносится основа из штукатурки, после этого переносится изображение, которому затем искусственно придается эффект старения.

Фрески в интерьере квартиры

Исключительным достоинством такой отделки служит визуальное увеличение пространства помещения. Фрески светлых тонов и с эффектом светоотражения делают потолки выше, выгодно подчеркивая достоинства помещения.

Коридоры светлых и пастельных тонов кажутся шире, а нарисованная терраса дает ощущение простора. Комната выглядит больше.

Фрески в современном интерьере

Фрески в современном интерьере также могут служить для зонирования пространства квартиры. Район рабочего стола, компьютера, иного рабочего места можно расписать сюжетами, способствующими мозговому штурму и концентрации на решении поставленных задач.

Возле дивана, тахты, кресла-качалки уместно будет изображение умиротворяющих пейзажей в соответствии со вкусом хозяина. Фрески для спальни стоит подобрать с особой тщательностью. Они просто обязаны нести спокойствие и расслабление, нежность и романтизм.

Фрески в современном интерьере

При этом изображения желательно выбирать парные. Детская украшается фресками в соответствии с возрастом ребенка, простые мотыльки и незатейливые сюжеты для маленьких деток, сказочные и литературные персонажи для более взрослых, для подростков выбирать фрески желательно в соответствии с их приоритетами.

Фрески в современном интерьере

Разнообразие рисунков позволяет отделать любые выступающие конструкции. Очень красиво смотрятся на фресках камины. Они создают неповторимое тепло и уют в доме. Фрески придадут Вашему дому оригинальность и неповторимость, создадут свой собственный стиль.

Фрески в современном интерьере

Яркость и насыщенность цветовой гаммы будут эффектно и выигрышно дополнять интерьер. Ну и само собой, у дома появится индивидуальность и свое собственное лицо.

Видео: Фрески в современном интерьере



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Полиуретановая лепнина в интерьере

Барельефы на камне

Обои коллекции Borosan

Поролоновые обои

Новая коллекция обоев от Sirpi - Alta Gamma Lady

3d обои для стен



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности