Технологии строительства и ремонта

Барельефы на камне

Барельефы на камне

Барельеф является художественным изделием с небольшой объемной выпуклостью рельефа. Горельеф, напротив, представляет собой более выпуклое рельефное изделие.

Первые декоративные элементы фасадов, фронтонов и стен зданий в виде барельефов появились еще у древних египтян. Барельефы на камне служили не только традиционным украшением дворцов и храмов, но и воплощали определенный символический смысл.

К примеру, здания суда декорировали изображением богини правосудия или весов, храмы – фигурами святых и Ангелов. В современном интерьере наблюдается возврат к роскоши прошлых столетий и древних времен. Стремление к красоте изначально присуще человеку.

Объемное оформление усадеб и офисов создает совсем другое настроение у владельцев, гостей и посетителей богато украшенных апартаментов.

Барельефы изготавливаются из натурального камня вручную, представляя собой уникальные произведения прикладного мастерства и художественного вкуса.

Великолепные панно и отдельные элементы придают удивительный шарм зданиям современности, становясь яркими примерами архитектурного искусства.

Мраморные барельефы от ОгранСтрой – наиболее эффектный образец таких работ.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Белоснежный мрамор, имеющий зернистую структуру, позволяет создавать настоящие шедевры с замечательными изящными рисунками. Такое оформление является не только выгодным, но и зрелищным эстетичным решением.

Доступность барельефов на камне обуславливается инновационными методами при изготовлении украшений.

Сейчас художнику совсем необязательно присутствовать на производстве и в течение долгих часов кропотливо трудиться над созданием шедевра. Вся работа сводится к проектированию компьютерной модели барельефа в 3D-формате, с которой заказчик может ознакомиться заранее.

Причем, внимательно рассмотреть, как изделие будет выглядеть при различном освещении. Конечно, остаются и мастера, предпочитающие работу с живым камнем.

Сроки изготовления заказов, по сравнению с созданием барельефов на камне в древности, сократились до неимоверно короткого времени.

Так, для проектирования виртуальной модели портрета теперь требуется всего пара дней. Хорошее оборудование позволяет создать реальное изделие за один-два дня.

В зависимости от размера барельефа на доработку затрачивается от нескольких минут до одного дня.

Наш мир меняется постоянно, но натуральные каменные барельефы будут радовать Вас всегда.

Видео: Создание барельефа из мрамора



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Полиуретановая лепнина в интерьере

Плитка для кухни Cersanit

Фрески в современном интерьере

Новогодний дизайн интерьера

Как визуально увеличить высоту потолка?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности