Технологии строительства и ремонта

Бамбуковые жалюзи в интерьере

Бамбуковые жалюзи в интерьере

Бамбуковые жалюзи – экзотический оригинальный элемент оконного интерьера. Функциональное украшение отличается надежностью и практичностью использования. Широкое применение жалюзи из бамбука получили сравнительно недавно, в отличии от изделий из других материалов.

Производятся они из тонких палочек, получаемых при распускании бамбукового стебля вдоль. Соединение палочек в единое полотно нитями в определенном порядке дает возможность изготавливать жалюзи с различным рисунком.

Использование материала от бежево-золотистого и шоколадно-коричневого оттенка до красного и зеленого цветов позволяет получить интересные сочетания и великолепные интерьерные решения. Внешне простые бамбуковые жалюзи изящно смотрятся в помещении.

Бамбуковые жалюзи в интерьере

Они не подойдут для официального офисного стиля, однако в развлекательных заведениях, таких, как ресторанно-гостиничные комплексы, они создадут непринужденную атмосферу.

Не произведут они впечатления и на фоне роскошной презентабельной мебели, но станут отличным дополнением для бильярдной или кабинета в этническом колониальном стиле.

Бамбуковые жалюзи в интерьере

Не во всех помещениях бамбуковые жалюзи будут выглядеть уместно. Зато в комнатах эко-стиля или морского дизайна бамбуковые жалюзи привнесут недостающую романтику дальних странствий и нотку приключений.

Несомненной удачей бамбуковые жалюзи станут в сочетании с авторской дизайнерской мебелью или декоративными предметами из дальних стран.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Они могут быть созвучны другим деталям и аксессуарам. Так, гармонично будет выглядеть окно с жалюзи и воздушной белой шторой из кружева. Выбрав полотно и прозрачную вуаль в тон естественным цветам бамбука, жалюзи можно сделать незаметной, но, тем не менее, важной деталью интерьера.

Бамбуковые жалюзи в интерьере

Многообразие оттенков натурального бамбука позволяет создавать фантазийные сочетания планок удивительной красоты и с успехом использовать для создания оригинального интерьера.

Бамбук имеет высокие показатели прочности и водонепроницаемости, поэтому сохраняет размеры в различных условиях, в том числе в саунах и бассейнах.

Бамбуковые жалюзи в интерьере

Также он устойчив к воздействию ультрафиолета. Если, с течением времени, снаружи полотно может слегка выгореть, то с внутренней стороны его цвета останутся неизменными.

Помимо указанных достоинств, жалюзи из бамбука обладают экологичностью, поскольку выполняются только из натурального материала.

Видео: Бамбуковые жалюзи как элемент декора интерьера



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Фотообои цветы в интерьере

Рулонные шторы в дизайне интерьера

Выбираем жалюзи

Маркиза - отличное решение для кафетерия

Энергосберегающие шторы

Фотожалюзи – функционально и красиво



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности