Технологии строительства и ремонта

Дизайн лестничного ограждения

Дизайн лестничного ограждения

Если раньше все лестницы были практически похожи как две капли воды, то сейчас ситуация изменилась с точностью до наоборот. Помимо практического функционала на них возложили достаточно серьезные «обязанности» по эстетике и изяществу.

Так, перила в лестнице несложной конструкции и дизайна также выполняются из простых материалов. Если же к оформлению лестничного пролета предъявляются повышенные требования, и он играет роль важного или даже центрального элемента интерьера, перила должны соответствовать общей идее и органично вписываться в общий стиль.

Грамотно спроектированная лестница может стать настоящим украшением и «визиткой» дома. Незатейливая конструкция лестничного ограждения способна свести на нет все усилия дизайнеров. Важно также правильно выбрать материал, из которого будут сделаны перила.

Разумеется, помимо красоты, ограждение лестничных маршей должно соответствовать своему непосредственному назначению - обеспечивать безопасность передвигающихся по лестнице людей. Индивидуальное решение дает возможность создать эффектное лестничное ограждение нестандартных размеров и форм.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Здесь можно дать волю своей фантазии, нужно только соблюсти меру. Гармоничная лестница подчеркнет общий интерьер и атмосферу дома. Сегодняшние дизайнеры используют в оформлении самые разные материалы: стекло и металл, пластик и нержавейку, натуральный камень и изящный мрамор, декоративную авторскую ковку и классическое дерево.

Дизайн лестничного ограждения

Комбинации материалов позволяют получить настоящие шедевры красоты. Причем применяются материалы с различной отделкой. Так, стеклянные детали могут быть матированными или тонированными, с рисунком и покрытием, моллированными и прозрачными. Можно варьировать обработку кромки стекла.

Элементы из нержавейки полируют, шлифуют, покрывают полимерными гладкими или фактурными красками. Кованые детали позволяют дополнить комбинации из различных материалов стилизованным растительным либо геометрическим орнаментом, от чего выигрывает любой интерьер и стиль.

Дизайн лестничного ограждения

Металлические лестницы востребованы у собственников загородных коттеджей, поскольку обладают завидной прочностью и элегантностью. Изящно смотрятся сварные и кованые детали ограждающих конструкций, придающие оформлению уникальный вид.

Возможности для дизайна сейчас не ограничены. Современные технологии и материалы позволяют воплотить самую невероятную оригинальную идею и заказать лестницу по индивидуальному проекту, полностью соответствующую собственной мечте.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Поручни из анодированного алюминия

Виды лестниц для частного дома

Разновидности металлических лестниц

Винтовая лестница для частного дома

Чердачные лестницы

Лестница - как произведение искусства



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности