Технологии строительства и ремонта

Динамика или статика?

На сегодняшний день в мире создания стилей выделились 2 основных направления, которые позволяют создавать противоположный по виду и назначению интерьер в вашем доме. Такими направлениями являются динамический и традиционный стиль интерьера.

Традиционный стиль оформления позволяет разрабатывать однородный стиль для всего дома. Такой стиль отличается своей продуманностью, четким разделением функциональных зон в помещении и некоторыми интерьерными техниками. Данный стиль позволяет использовать в помещении различные подиумы, выступы и другие элементы, призванные расширить и дополнить помещение.

Интерьер данного стиля продуман до мелочей и не позволяет использования ненужных аксессуаров или тех, что выделяются из общего фона. Чаще всего стилями данного направления являются уже сложившиеся и завоевавшие популярность.

Такими стилями могут быть классицизм, хай-тек, современный стиль (минимализм) или любой другой. К примеру, детская мебель может быть  сделана в соответствии со стилем хай-тек. Данный стиль лучше всего подходит для оформления непостоянной и нестандартной детской комнаты.

Традиционный интерьер позволяет создать комфортную и уютную атмосферу. При этом, в квартире с таким интерьером очень легко ориентироваться и она не вызывает затруднений в эксплуатации.

Из недостатков интерьера данного типа можно выделить затрудненность  смены интерьера и трудности, которые могут возникнуть при поиске атрибутов мебели, подходящих общему стилю. В таком случае целесообразней будет выбрать  модули для различных помещений.

Совсем иначе обстоять дела с динамическим интерьером. Квартира, обустроенная интерьером данного типа может без больших временных и финансовых затрат менять свой облик, стиль и ауру.

Интерьер такого помещения должен быть мобильный и функциональный. Мобильность интерьера подразумевает использование аксессуаров на колесиках или другим системах, позволяющих передвигать интерьер. К тому  же такая мебель должна быть легкой и негабаритной, чтобы любой член семьи мог при необходимости ее переставить.

В данном варианте интерьера меньшей актуальностью обладает модульная мебель. Молодежная мебель совсем наоборот, является своей в данном стиле, а все благодаря тому, что интерьер в молодежной комнате никогда не обладал точным стилем и изменялся в зависимости от предпочтений подростка.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Декоративный экран для ванной

Современный дизайн: световое оформление вашего дома

История развития и особенности стиля ампир

Как правильно расставить мебель

Интерьер в стиле арт деко

Как правильно подобрать цвет вашего интерьера



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности