Технологии строительства и ремонта

Декоративный экран для ванной

Декоративный экран для ванной

Когда то давно, еще в прошлом веке, когда экраны для ванн были не придуманы, для того чтобы скрыть трубы и пустующее пространство под ванной, люди были вынуждены возводить кирпичные стены и облицовывать их кафелем.

Бесспорно, такая конструкция смотрелась в наших ванных основательно и красиво.

Однако замуровав доступ к трубам, мы всегда по своему рисковали и понимали, что если труба рванет, нам придется всю красоту, построенную под ванной разбирать. К тому же свободное пространство под ванной использовалось при таком архитектурно-строительном подходе весьма не рационально.

Сегодня оптимально использовать свободное пространство под ванной, и в тоже время скрыть трубы, сделав ванну более эстетически привлекательной, нам помогает специальный экран для ванной комнаты. Благодаря высоким функциональным возможностям и оригинальному дизайну, экраны для ванной комнаты позволяют рационально и с пользой использовать свободное пространство под ванной, одновременно маскируя трубы, и при этом, гармонично сочетаясь с интерьером ванной комнаты.

Конструкция декоративного экрана устанавливаемого под ванну довольно проста. Как правило, такой экран состоит из каркаса и одной или нескольких подвижных панелей. При этом панели выполняют как функцию дверей, которые могут быть распашными или откатными, так и интерьерную функцию, сочетаясь своим цветовым решением с общей цветовой линией ванной комнаты.

За дверками прямо под ванной располагаются полочки, на которых можно хранить различные гигиенические и моющие средства, а так же другие мелочи которые могут понадобиться вам в ванной.

Экраны, разработанные для удобства и более эстетичного внешнего вида ванной комнаты, на сегодняшний день являются наиболее рациональным и эффективным решением, которое позволяет лишь внешне скрыть трубы под ванной, не ограничивая к ним свободный доступ, и в тоже время максимально оптимально использовать свободное пространство под ванной.

Презентабельный внешний вид и высокий уровень функциональности позволили декоративным экранам для ванной занять достойное место, под нашими ваннами сделав их еще более привлекательными.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Советы по монтажу ванны

Зонируем пространство: декоративная ширма своими руками

Декор в интерьере - способы декорирования

Мебель для ванной

Декорация помещения санитарного узла

Как сделать ванную комнату стильной: подбираем аксессуары



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности