Технологии строительства и ремонта

Круглые люстры от салона lustra-style

Круглые люстры от салона lustra-style

Создавая в своем доме уютную и тёплую атмосферу, надо учесть, что освещение играет в этом процессе немаловажную роль. Профессионально подобранные осветительные приборы в салоне lustra-style выгодно подчеркнут созданный дизайн вашего интерьера.

Сегодня на рынке электрических осветительных приборов представлен широкий ассортимент люстр и светильников самых разных форм, и подчас нелегко сделать правильный выбор. Психологи говорят, что круглая люстра действует как элемент расслабления и покоя.

Всё это связано с тем, что округлая форма не содержит в себе ломаных линий и острых углов, которые на подсознательном уровне сковывают, тем самым вызывая напряжение. Именно по этой причине дизайнеры предпочитают применять круглые люстры в декорировании интерьера.

Не смотря на то, что круглые люстры появились очень давно – они и в настоящее время пользуются большим спросом. Круглая люстра имеет много вариантов, которые, так или иначе, сохраняют первоначальную форму. Для их изготовления используются стекло, хром, пластик, бронза.

Материалы для производства определяются исходя из того в какой форме будет выполнена люстра. Не исключается и дополнительное декорирование, например декоративными элементами – росписью или узорами. Особую изысканность интерьеру оформленному в классическом стиле придаст люстра в форме сферы.

Если ваше помещение имеет большую площадь, смело остановитесь на этом варианте. Для освещения детской комнаты можно выбрать люстру в виде «воздушного шара», она придаст комнате лёгкость и спокойствие. В интерьер помещений, оформленных в стиле «модерн» или «минимализм», наилучшим образом впишутся круглые люстры, изготовленные из хрома, никеля, пластика или матового стекла.

Большой популярностью у дизайнеров пользуется люстра круглой формы из декоративных ниток. Такая тенденция обусловлена тем, что в современном мире, всё чаще люди склоняются к использованию изделий в жилых помещениях из экологически чистых, природных материалов, которые не несут вреда здоровью.

Ряд достоинств круглой люстры:

- она выигрывает за счёт своей экономичности,

- гармонично вписывается в любой интерьер. Применять её можно, в зависимости от размера, как в маленькой, так и большой комнате.

- люстры в форме шара имеют доступные цены, при этом качество и дизайн отвечают высоким требованиям.

- она удобна тем, что не нуждается в особом уходе, легко моется.

Сегодня так же модно использовать круглые светильники. Благодаря своей форме они выигрышно смотрятся в интерьере и придают помещению светлое, позитивное настроение. Для создания, уютного, домашнего интерьера салон люстр в lustra-style предлагает круглые светильники как настенного, так и потолочного исполнения.

Не забывайте учитывать, что при выборе круглого светильника, его диаметр должен соответствовать габаритам комнаты. Допустим, если повесить маленький светильник в большой комнате, он приобретёт достаточно скромный вид. И наоборот, если в маленькую комнату повесить шар большого объёма, то пространство визуально станет ещё меньше.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Светодиодные светильники для ЖКХ

Освещение в прихожей

Освещение внутри дома: основные правила организации

Правила монтажа электропроводки

Светильники в стиле модерн всегда сложны в подборе под конкретный интерьер

Светодиодные ленты в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности