Технологии строительства и ремонта

Устройство газона – легко и просто со студией «Гринлайф»

Ни один приусадебный участок невозможно представить себе без зеленой травы. При этом совсем неважно, находится дом в черте города или в загородном поселке, большая это усадьба или уютный дачный домик.

На любом участке устройство газона – это неотъемлемый элемент озеленения.

Изумрудный ковер из травы придает гармонию всему окружающему пространству, создает ощущение уюта и прохлады в жаркие дни, словно приглашает отдохнуть на нем. Студия «Гринлайф» предлагает вам воспользоваться услугой устройства газона на вашем участке.

При этом вы имеете возможность выбрать любой вид газона – рулонный или посевной, луговой или мавританский, партерный или парковый. А специалисты компании помогут вам подобрать тип травяного покрытия именно для вашего ландшафта и почвы.

Рулонный газон очень прост в укладке, однако ему нужно время, чтобы прижиться. Это уже готовая проращенная трава на жесткой основе. Такие газоны выращиваются обычно с использованием только одного вида травы, они очень однородны и имеют ровный цвет. Срок службы рулонных газонов – от 5 до 15 лет в зависимости от природных условий.

Партерный газон устраивается на открытой местности, он может комбинироваться цветником и служит для подчеркивания главного акцента на участке – дома, беседки, бассейна.

Парковый или садовый газон устраиваются на участке, где есть много деревьев и кустарников. Такие газоны устраиваются обычно из травосмеси в 5-6 видов трав.

Луговой газон отыгрывает больше декоративную роль. Он не подстригается, а его состав очень разнообразен – несколько видов трав, злаков (колосья), полевых цветов и других растений. Такие газоны делаются специально на клумбах, они могут только высеиваться.

Мавританский газон имеет самый богатый состав растений, входящих в него. Обычно это 10-15 наименований.

Какой газон выбрать – зависит только от ваших собственных предпочтений. А если вы никак не можете определиться, то специалисты студии «Гринлайф» помогут вам с выбором. На сайте green-life.ru можно посмотреть готовые проекты, а можно заказать индивидуальный.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Концепция вертикального сада

Искусственный газон: преимущества и применение

Детская площадка своими руками

Устройство экопарковки - решение нескольких проблем, сразу

Создадим альпинарий своими руками

Газон - методы, которые помогут вырастить роскошное зеленое поле



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности