Технологии строительства и ремонта

Резиновая плитка и ее достоинства

Долгожданная летняя пора с удивлением очень быстро проходит, а на смену спешит осень.

Многие приусадебные участки, а особенно тропинки ведущие к дому приобретают безобразный и непривлекательный вид и ходить по ним нет никакого желания.

Как же быть в таком случае, как заранее подготовиться к ненастной погоде? Можно рассмотреть несколько способов например; выложить дорожку гравием или просто посыпать песком, но увы это все не вечно и не надолго. Так что же лучше и практичнее?

В современном мире очень популярна и пользуется огромным успехом резиновая плитка. Ее применяют для загородных домов, а так же для дачных массивов и для детских площадок. А насыщенные, удивительно сочные цвета плитки, сделают вашу дорожку не только удобной, практичной, но и долговечной.

При высокотехнологичном производстве такого материала используется только экологически чистое, а так же безопасное сырье. Материалом для производства резиновой плитки является резиновая крошка, получаемая в результате переработки отслуживших автомобильных шин.

Процесс производства состоит из трех этапов:

Подготовительный

Приготовление смеси

Прессование

На первом этапе шины подвергаются механическому измельчению, размеры полученных фракций составляют от 1 до 4 мм. Далее в резиновую крошку добавляются полиуретановые связующие и красители для придания того или иного цвета. Полученная смесь тщательно перемешивается в специальных смесителях. Окончательное формирование плитки происходит в прессе где под воздействием высокой температуры и давления получается плитка высокого качества.

Сфера использования

Замечено, что в современном мире все чаще встречаются, детские площадки выполненные из резинового покрытия. Малыши с удовольствием играют, а родители спокойны за здоровье своего ребенка. Широко используется резиновое покрытие для тренажерных залов и спортивных площадок. Часто резиновое покрытие используется ив бассейнах, так как покрытие не боится влаги и поскользнуться на такой поверхности довольно сложно.

Преимущества

Еще одним преимуществом является то, что не в зависимости от времени года, это покрытие очень удобно и практично в эксплуатации. В дождливую погоду резиновая плитка не скользит, поскольку имеет антискользящее покрытие, благодаря которому позволяет избежать травм при неудачном падении.

В жаркое время такой настил не будет нагреваться, а в снежную погоду вы без труда очистите садовую дорожку от снега. А самое главное при ярких солнечных лучах, резиновая плитка не выцветает, поскольку довольна таки устойчива к воздействию ультрафиолета. Все эти достоинства относящиеся к такому настилу не заставят вас долго думать, что же лучше приобрести для садовой дорожки.

Резиновая плитка проста в укладке и повседневном уходе. Очистку производят проточной водой из шланга. Сухая чистка осуществляется веником или пылесосом. В зимнее время уборка снега производится лопатами выполненными из дерева или пластика и метлами.

Видео: Резиновая плитка



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Рисунок тротуарной плитки

Искусственный газон: преимущества и применение

Беседки из строганного бруса: варианты конструкций

Изготовление и реализация тротуарной плитки

Защитные покрытия для гранитной плитки

Установка бордюрного камня



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности