Технологии строительства и ремонта

Декор для сада

Декор для сада

Для каждого дома характерно наличие сада. Все используют его по-разному. Кто-то в качестве места для выращивания овощей и фруктов, кто-то разместил в нем детскую площадку, а кто-то просто приятно проводит время.

Но в любом случае необходимо не только следить за садом, но и вносить разнообразные элементы декора.

Декор для сада из пластиковых бутылок

Пластиковая бутылка стала предметом, который сопровождает нас повсюду. Именно поэтому изделия из такого рода материала стали наиболее доступными и простыми. Основное преимущество пластиковой бутылки в том, что она легко подвергается обработке.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



В случае, когда бутылки используются для декора места, где проводят время дети, стоит тщательно обрабатывать края. Так как при недостаточном шлифовании дети могут пораниться.

Изготавливая декор для сада из бутылок могут быть использованы все ее составляющие, в том числе и пробка. Инструменты и материалы, которые понадобятся для этого, – ножницы, веревки, клеящие вещества, элементы крепежа (нитки, проволока).

Декор для сада из пластиковых бутылок

Могут быть задействованы и дополнительные предметы (шланг, вата, растения). В качестве материала для изделий подойдут бутылки абсолютно любых размеров.

При творческом подходе могут быть созданы разнообразные клумбы, животные и даже растения.

Автомобильные покрышки

Автомобильные покрышки в качестве декора для сада начали использоваться еще в далекие советские времена. Тогда их вкапывали в землю, и дети перепрыгивали от одной к другой. Но если включить фантазию, то из покрышек можно придумать множество других развлечений и создать оригинальные элементы декора.

Декор для сада из автомобильных покрышек

Достоинство покрышек в том, что материал сам по себе очень гибкий, а, следовательно, легко поддается обработке. Плюс ко всему краска ложится ровным слоем. Помните, что зимняя резина наиболее податлива обработке, нежели летняя.

Стоит учитывать то, что на резину оказывает пагубное воздействие влага и солнечные лучи. При этом выделяются вредные вещества. Так что размещать покрышки возле грядок – не стоит.

Декор для сада из автомобильных покрышек

Покрышки пригодны для создания животных, клумб и даже бассейнов (если позволяет диаметр). Но наиболее интересное решение – это сооружение качелей.

Камни в декоре для сада

Камни являются одним из наиболее интересных элементов декора. Из них можно соорудить оригинальный «сад камней». Если же опять прибегнуть к фантазии, то, добавив немного краски, можно получить забавные фигурки.

Декор для сада из камней

Все это привнесет в ваш сад уютную атмосферу тепла.

Видео: Идеи для декора сада



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Живая стена Vegitecture

Узор тротуарной плитки

Покупка маркизы: оптимальная комплектация

Плюсы заборов из металлического штакетника

Фонтан, как декоративный элемент сада



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности