Технологии строительства и ремонта

Обустраиваем мебелью детскую комнату

Как обустроить детскую комнату

Каким будет интерьер детской комнаты? Этот вопрос решать родителям. То, как они придумают и оформят – так и будет. Важно помнить о том, что интерьер детской очень влияет на психику ребенка и на его мировосприятие.

Самое главное, чтобы детская мебель была максимально безопасна. Это касается как материалов изготовления, так и ее функциональных частей. И не только те, из которых изготовлен основной массив мебели, но и материалы отделки. Они должны прекрасно поддаваться всем типам уборки – сухой и влажной. Кроме того, нужно, чтоб мебель была приятной на ощупь и гладкой, чтобы при неосторожных играх не могла навредить здоровью.

Желательно избегать острых и травмоопасных углов. Настенные и напольные покрытия также должны быть натуральны и экологичны. Все детские игры основаны на имитации взрослой жизни. Они пытаются повторить жизнь старших, добиваются соответствия своих поступков. Поэтому для взрослеющего ребенка важно иметь в комнате много миниатюрных вещей, напоминающих о предметах из взрослой жизни.

Мягкая мебель так же должна быть не громоздкой, но при этом напоминающей настоящее кресло или диван. Свет в детской – очень важный элемент. Разное освещение помогает добиться непохожих и необычных световых эффектов. Точечные светильники или бра выделять определенные зоны интерьера, а светодиодная нить на окне добавит ощущения праздника и волшебства.

Пол в детской желательно сделать теплым, чтобы комфортно было ступать босыми ножками. Однако он должен прекрасно выдерживать удары, царапины, различную нагрузку и даже пролитую краску. Потолок комнаты ребенка отражает полет родительской фантазии. Это может быть звездное небо, облака, деревья, домики для бабочек и птичек. Это потрясающе и интересно – придумывать дизайн интерьера спальни своего малыша.

Комната прекрасно подчеркивает индивидуальность ребенка. Поэтому можно приобрести специальную детскую серию мебели. Это может быть шкаф, стол, стул, различная мягкая мебель в одном стиле. Благодаря этому детский уголок обретает единое стилевое решение и превращает его в элемент игры! Жить в настоящем замке так интересно! На самом деле, создание интересного интерьера – это творческий процесс, от которого получат удовольствие и дети, и взрослые.

И наконец, важно, чтобы ребенок чувствовал себя в детской как в своей тарелке, был там самостоятельным. Нужно дать ему это ощутить в полной мере. Это ощущение благоприятно повлияет на его психику и эмоциональное состояние. Поможет развиваться гармонично. И в будущем положительно скажется на его мировосприятии и коммуникациями с окружающими.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Выбираем диван для подростка

Угловой шкаф от Карлино Мебелуччи: удобно и современно

Трансформирующаяся мягкая мебель

Как выбирать пылесос сухой уборки

Детские матрасы для исправления позвоночника

Интерьер для самых маленьких



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности