Технологии строительства и ремонта

Мебель из стекла

Мебель выполненная из стекла

Принято считать, что мебель из стекла очень хрупкая и непрочная. Однако в последнее время такую мебель люди часто стали приобретать для дома, офиса, магазина. Это может быть стол, различные шкафчики, полочки.

В чем же преимущество стеклянной мебели, ведь можно приобрести и более простую, деревянную мебель. 

- Экологически чистая мебель. При изготовлении стеклянной мебели используется только натуральный материал, что очень важно для здоровья.

- Разнообразие в выборе, дизайн. Стеклянная мебель может украсить практически все комнаты, и спальню, кухню, детскую, прихожую, ванную. На сайте компании itmebel.su можно выбрать мебель из Италии или отечественного производителя, различной формы, цвета и дизайна. Может это будет мебель одного цвета, а может с различными вставками из цветного стекла. В интерьере важно, чтобы все вещи дополняли друг друга и гармонировали. В доме хорошо будет смотреться мебель из цветного стекла, оранжевого или коричневого цвета, такая мебель придаст комнате более теплый и уютный вид.

- Безопасность. Используется закаленное стекло, которое нельзя разбить, оно не трескается. Стекло гладкое и нет опасных острых краев, что очень важно, если в доме маленькие дети.

- Прочность. Стекло проходит специальную обработку, может выдержать большие нагрузки, можно не бояться ставить стакан на стол или нечаянно уронить ложечку. Разумеется, цена зависит от толщины стекла.

- Качественная. При хорошем и правильном уходе, стеклянная мебель может долго сохранять внешний вид, и прослужит не один год. Уход заключается в протирании поверхности мебели салфеткой с использованием специальных средств. Такая мебель не темнеет, не оставляет со временем пятен.

- Популярность. Такая мебель считается изыском, имеет престижный и современный вид. Пространство в комнате от такой мебели приобретает легкость, прозрачность, современный вид.

- Универсальность. В магазине можно увидеть, и приобрести различную мебель - от светлых до темных тонов, матовый цвет считается универсальным и подходит для любого интерьера.

Деревянная мебель тоже хорошо смотрится в интерьере, можно долго спорить и выбирать.

Можно сравнить уступает ли деревянная мебель стеклянной мебели

- Слишком дорогая, высокая цена. Мебель из дерева должна быть из ценных пород, такая мебель считается элитной, и не все могут позволить приобрести такую мебель по цене хорошего автомобиля.

- Но, по сравнению со стеклянной мебелью, деревянная мебель очень массивная, тяжелая. Такую мебель лучше приобретать для больших домов с хорошим полом.

- Требуется постоянный и хороший уход за мебелью, при правильном уходе такая мебель может прослужить очень долго, но из-за высокой цены, смогут ли с ней расстаться, когда она надоест через несколько лет.

- Деревянную мебель нужно беречь от влажности, сырости, повышенной температуры.

Прежде чем решить, какую мебель приобрести, нужно взвесить все за и против, представить, как мебель будет смотреться, и будет ли вписываться в ваш интерьер. Также важно рассчитать свой бюджет. Включайте фантазию и воплощайте свои мечты.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Мечтаете о новой мебели? Отправляйтесь в путешествие за мечтой!

Мебель из дерева

Угловой шкаф от Карлино Мебелуччи: удобно и современно

Обустраиваем мебелью детскую комнату

Как выбрать кухонную мебель?

Как правильно расставить мебель


 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности