Технологии строительства и ремонта

Как купить качественный диван недорого

Покупаем качественный диван недорого

Являясь ключевой фигурой практически всякого интерьера, диван весьма популярен у современных потребителей. Высокий спрос рождает огромное предложение, которое не всегда можно назвать достойным.

При этом независимо от того, приобретает ли покупатель дорогое изделие или доступное, у него всегда есть шанс купить не самое достойное изделие. И наоборот.

А раз так, то куда лучше купить диван с отличными эксплуатационными и потребительскими характеристиками недорого. Тем более что сделать это нетрудно, если владеть информацией о механизме ценообразования товара. Ею мы сегодня и поделимся.

Итак, на стоимость любого изделия оказывают влияние следующие факторы:

1. Затраты, понесенные изготовителем при производстве товара. Получить информацию о них рядовому потребителю вряд ли удастся, но кое-какие сведения может поведать даже упоминание страны происхождения. Так, изделия азиатского производства традиционно дешевле европейских за счет более доступной рабочей силы, низких затрат на энергоносители и др. В то же время достигаемая экономия зачастую компенсируется в дальнейшем расходами на транспортировку дивана и таможенными затратами. Оптимальным решением в этом смысле является покупка мебели отечественного производства, произведенной непосредственно в месте нахождения продавца и покупателя.

2. Вознаграждение посредников. Чем их больше, тем выше будет стоимость изделия. Стоит ли говорить о том, что на характеристики дивана данный фактор влияния не оказывает. Отсюда вывод – лучше всего иметь дело с продавцами, торгующими мебелью напрямую от производителя.

3. Расходы мебельного магазина. Аренда выставочных залов, зарплата продавцов-консультантов – все это непременно оплачивается их кармана покупателя. Но есть способ сэкономить на этом аспекте, приобретая мебель в интернет-магазине.

Совет: А еще лучше объединить все эти характеристики и отдать предпочтение виртуальному маркету, торгующему мебелью отечественного производства напрямую от производителя. Более того! Дополнительные возможности для экономии можно получить также, приобретя дивана на распродаже, которую подобные организации довольно часто проводят.

Если вас заинтересовала подобная возможность, и вы хотели бы приобрести качественную и недорогую мягкую мебель, советуем посетить вам сайт http://mnogomeb.ru/, являющийся официальным представительством крупнейшего в рунете мебельного интернет-магазина. Там вы найдете достойный ассортимент и доступные цены на диваны и не только.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ремонт и реставрация мебели

Производство надувной мебели

Мебель из ротанга для загородного дома

Правильный матрас: особенности выбора

Как выбрать материалы для обивки мягкой и корпусной мебели

Выбираем диван для подростка



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности