Технологии строительства и ремонта

Какие бывают английские диваны

Мебель, произведенная в Великобритании, считается, с полным на то основанием, одной из самых популярных в мире.

Мягкой мебелью британские мастера по праву гордятся, поскольку владельцы домов и квартир, желающие приобрести изысканную, долговечную и элегантную мебель, ищут диваны и мягкие уголки, кресла и пуфики производства Англии.

Английскую мягкую мебель можно передавать по наследству, она будет служить не одному поколению. Английские диваны отличаются роскошностью, элегантностью и аристократической чопорностью. При их изготовлении используется натуральная кожа, высококачественный текстиль от лучших английских производителей. Даже после многих лет эксплуатации такие диваны выглядят красиво и достойно.

Английские диваны можно разделить на два вида: в классическом стиле (Честерфилд), отличающимся принтом в виде английского флага, кантом из мебельных гвоздиков и стежкой – капитоне; в колониальном стиле – каркас из твердой древесины, причудливо изогнутая завитком спинка, в качестве обивки используется ткань – шотландка.

Английская мягкая мебель ценится во всем мире за индивидуальность в подборе обивочных тканей, скрупулезность изготовления и неповторимую комфортность. Именно таковы английские диваны.

Создание английских диванов представляет собой ряд технологических процессов, при проведении которых используются как инновационные технологии, так и традиционные приемы английских мастеров. Для изготовления каркасов диванов применяется тщательно отобранная древесина твердых пород, отличающаяся особой прочностью.

На каркасе крепятся стальные пружины разной формы, поверх которых натягиваются в несколько слоев различные материалы – от войлока до парусины. Благодаря этому мебель сохраняет первоначальную форму долгие годы. Завершающим этапом является «одевание» в обивочную ткань.

Для того чтобы на всей поверхности дивана обивочная ткань была одинаково натянута, мебель обтягивает один мастер. Рисунок ткани должен при этом плавно перетекать с корпуса на сидения, затем на подлокотники и спинку, не смещаясь при этом ни на сантиметр. Изготовление и обивка мягкой мебели требует высокого профессионализма и наработанного годами опыта.

Английские диваны довольно консервативны: чаще всего их изготавливают на два-три посадочных места. В качестве обивки английские мебельщики используют шотландскую клетку, традиционную полоску и цветочные орнаменты. Ткани окрашены в натуральные цвета: коричневый, бежевый, песочный, черный.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Мебель как основное звено интерьера

Как купить качественный диван недорого

Мебель из ротанга для загородного дома

Выбираем диван для подростка

Трансформирующаяся мягкая мебель

Преимущества разборных диванов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности