Технологии строительства и ремонта

Выбор офисной мебели

Выбор офисной мебелиОбустройство внутреннего пространства офисного помещения - важная задача для руководителя. От настроения, которое создают детали интерьера, будут зависеть результаты работы всех сотрудников офиса, их желание работать и скорость выполнения возложенных на них обязанностей.

Если вы хотите оборудовать новый офис, то еще до выполнения всех отделочных работ, в соответствии с вашими задачами, желательно разработать планы расстановки мебели, с размерами, указанием точек подключения оргтехники и осветительных приборов, выделением зон для обслуживания и ожидания клиентов.

Для правильной разработки таких планов необходимо определиться с производителем мебели и подходящим под ваш корпоративный стиль модельным рядом. Крупные производители всегда выпускают цветные каталоги своей продукции, с указанием габаритных размеров и вариантов расцветки. Используя данные каталога, выбранные элементы расставляют на плане, составляется общая спецификация, и заказ отправляется в магазин.

Выбор офисной мебели

В случаях с арендуемыми комнатами либо помещениями, в которых ремонт уже завершен, офисная мебель подбирается по «факту», что может значительно ограничить свободу выбора, и чаще он сводится к простым стандартным решениям, делающим интерьер похожим на миллионы других помещений с унылым названием «офис».

Для вас это может быть плюсом только в случае работы сотрудников в качестве «живых роботов», не утруждающих себя мыслительными процессами и действующими строго по инструкции. Тем не менее, необходимо обеспечить им наиболее быстрое и комфортное перемещение между устройствами связи, печати, обработки и копирования изображений.

Выбор офисной мебели

При правильном размещении мебели и оборудования все необходимое находится в одной рабочей зоне сотрудника, перемещение по которой ускоряет применение поворотных кресел. Работнику, которому не требуется осуществлять такие перемещения, лучше приобрести обычный стул, по причине того, что надежные поворотные кресла стоят дорого, а дешевые очень быстро выйдут из строя.

Выбор офисной мебели

Если в специфику вашей работы входят элементы творчества и креатива, старайтесь выбрать мебель с неправильными формами, кривыми линиями, отражающими поверхностями с искажениями плоскости. Это поможет человеку, трудящемуся в подобной обстановке, легче отойти от стандартных схем мышления, придумать что-то действительно оригинальное.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Какой выбрать интернет-магазин мебели?

Мебель для офиса в METRO

Кресла для офисов Vitra

Оборудуем офис дома: дизайн рабочего места для фрилансера

Какая должна быть офисная мебель?

Какие достоинства и недостатки имеет недорогая офисная мебель



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности