Технологии строительства и ремонта

Кухонные мойки: выбираем оптимальный вариант

Кухонные мойки: выбираем оптимальный вариант

Как выбрать мойку для кухни

Купить изысканную кухонную мойку сегодня не проблема, например в интернет магазине, а вот выбрать наиболее подходящую среди огромного множества предложений зачастую оказывается совсем непросто.

Особенно если не знать, какой бывает современная сантехника и чем различные ее виды отличаются друг от друга.

Поскольку большинство повседневных кухонных дел требует использования именно мойки, правильность ее выбора во многом определяет комфорт и удобство кухни.

Какой должна быть кухонная мойка

Составить перечень требований к мойке, которую хотелось бы видеть в собственном доме, труда не составит. Каждый покупатель желает, чтобы кухонная раковина была достаточно вместительной, удобной, долговечной и, конечно же, недорогой. Важно, чтобы в мойке могла легко поместиться любая посуда, мыть ее было просто, а поверхность сантехники не деформировалась от случайных ударов и контакта с бытовой химией.

Кухонные мойки: выбираем оптимальный вариант

Также немаловажен вопрос дизайна – выбирать мойку следует уже после того, как будет определено общее оформление кухни, чтобы сантехника могла гармонично вписаться в интерьер. Любой интернет-магазин сантехники в предлагает мойки, оформленные в различных стилях, поэтому с выбором подходящего варианта сложностей не возникнет.

Кухонные мойки: выбираем оптимальный вариант

Форма и размеры

Большая раковина – это удобно, однако далеко не на каждой кухне найдется достаточно места для крупной сантехники. В малогабаритных квартирах обычно используются небольшие мойки с одной чашей, тогда как для просторных помещений рекомендуется приобретать более удобные модели с двумя или даже тремя чашами.

Кухонные мойки: выбираем оптимальный вариант

Компромиссным вариантом может стать мойка с одной полноразмерной и одной уменьшенной чашей – для ее установки не потребуется так уж много пространства, а по удобству использования она несильно уступит аналогу с двумя полноценными чашами.

Кухонные мойки: выбираем оптимальный вариант

Прежде чем купить мойку кухонную,также стоит обратить внимание на ее глубину. Слишком глубокие модели, хотя и вместительны, не очень удобны в использовании, поскольку над ними приходится постоянно наклоняться. В то же время в чаше с малой глубиной не поместится большая посуда, а значит, при ее мытье будут забрызгиваться стены и столешница. Таким образом, оптимальным выбором станет сантехника средней глубины – 15-18 сантиметров.

Кухонные мойки: выбираем оптимальный вариант

Что касается формы мойки, то в большинстве случаев это вопрос личных предпочтений. Чаще всего в продаже встречаются квадратные и прямоугольные раковины, однако существуют модели с круглыми и даже треугольными чашами.

Материалы

В интернет-магазинах сантехники в Киеве в основном представлены мойки из таких материалов:

Кухонные мойки: выбираем оптимальный вариант

  • Нержавеющая сталь. Раковины из этого металла имеют довольно привлекательный вид, но создают шум при контакте с водой.
  • Керамика. Стильные, устойчивые к высокотемпературным и химическим воздействиям, но в то же время хрупкие и тяжелые мойки.
  • Искусственный камень. Сантехника из искусственного камня очень надежна, долговечна и красива, но стоит достаточно дорого. Особенно прочны и удобны изделия из гранитного композита.


Найти мастера


-



-

Читайте также:

Мебель для кухни

Нужна ли барная стойка на кухне?

Полки или шкафы настенные

Как выбрать мебель для гостиницы

Смеситель в интерьере кухни

Как организовать кухонное пространство



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности