Технологии строительства и ремонта

Как выбрать мебель для гостиницы

Изначально гостиницы были известны, как постоялые дворы в которых не сильно уделялось внимание к мебели. Но после промышленной революции образовался современный тип гостиниц. В это же время началась большая конкуренция гостиниц друг с другом.

Каждый старался все устроить наилучшим образом, чтобы постояльцам нравилось и они рекомендовали другим их гостиницу. Именно в это время начали уделять внимание качеству и удобству мебели. И по сей день хорошая мебель является одной из важных составляющих гостиничного дела, влияющих на ее репутацию и доход.

Поэтому, чтобы гостиница пользовалась популярностью и имела большое количество постояльцев, нужно уметь правильно выбирать мебель. Для этого нужно знать пять критериев ее выбора:

Прочность и износостойкость мебели

Так как в гостинице на мебель приходит больше нагрузки, чем на такую же мебель в домашних условиях, то и требования на эту мебель должны быть более высокими. Поэтому лучше всего выбирать мебель с прочной обивкой, с двигающимися частями и механизмами.

Так же она должна быть простой в починке, чтобы плотник мог быстро ее починить. Для такой гостиничной мебели лучше использовать древесно-волокнистую плиту средней плотности (МДФ), металлические изделия, прочный пластик, натуральную древесину, только прочных пород, натуральную кожу и качественные ткани.

Безопасные для здоровья материалы и легкость ухода за мебелью

Нужно выбирать мебель из таких материалов, которые не вызывают аллергии и не выделяют никаких вредных веществ. Поэтому не стоит покупать мебель из древесно-стружечных плит (ДСП), так как при их создании используются термореактивные полимеры ( формальдегиды, фенолы и многие другие вещества), которые являются очень вредными для здоровья человека.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Так же следует уделять внимание возможности легко и быстро чистить мебель. Ведь от быстроты уборки номера зависит то, как быстро там поселят нового постояльца. На мягкую мебель можно использовать чехлы, которые легко и быстро моются.

Многофункциональность и практичность

Для того чтобы создать хорошую домашнюю атмосферу в номере, размеры которого намного отличаются от привычного домашнего пространства. Лучше использовать предметы, которые выполняют одновременно несколько функций и являются удобными в использование. Это позволить сэкономить пространство и при этом в номере будет все нужное для клиентов.

Дизайн мебели

Каждая деталь интерьера должна друг с другом сочетаться, так что бы было ощущение будто это один набор. Так же в номере все должно быть в одном стиле. Не стоит смешивать разные стили в один, так как получается полная ерунда. В тоже время такой номер не вызывает восторга у посетителей и не располагает их в будущем снова останавливаться в этой гостинице.

Каждый номер может быть в разном стиле и иметь разный дизайн. Но если все номера в одном стиле и имеют один дизайн то это может стать визитной карточкой гостиницы. Так же не стоит забывать и о том, что дизайн коридора и холла тоже влияют на впечатление посетителей, так что и тут мебель должна хорошо сочетаться друг с другом и со стилем оных.

Выбор поставщика

Выбор поставщика тоже не мало важен .Так как некоторые поставщики за высокую цену могут продать бракованную мебель. Прежде чем покупать мебель стоит проверить репутацию поставщика. В проверенных фирмах вам никогда не продадут некачественный товар.

Лучше всего стараться покупать мебель одного типа у одного и того же поставщика, что бы иметь возможность при поломке какой-нибудь запчасти или детали сразу ее заказать у поставщика.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Кресло из ротанга папасан

Диван-кровать. Какой механизм трансформации лучше?

Как подобрать мебель для прихожей

Как выбрать стол для переговоров

Какие достоинства и недостатки имеет недорогая офисная мебель

Стойки ресепшн: многообразие и принципы выбора



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности