Технологии строительства и ремонта

Удобный офис создает модульная мебель

Модульная мебель для офиса

Подчас, практичный и, одновременно, привлекательный интерьер офиса создать гораздо труднее, чем обустроить жилое помещение. Все зависит даже не от имеющейся площади, а от целой совокупности факторов: сколько сотрудников в офисе, какая оргтехника необходима им, сколь много документации должна размещать офисная мебель.

И по большому счету именно мебель формирует интерьер офиса, а декоративная отделка стен, пола и потолков служит лишь нейтральным фоном для неё. Посему, главные требования к офисной мебели - это эргономичность и стильность одновременно, поддержание имиджа фирмы и создание комфортных рабочих мест.

При обустройстве служебного интерьера, говорят консультанты, основной проблемой является то, что стандартный набор мебели должен в обязательном порядке включать различные по назначению элементы: стеллажи, компьютерные столы, шкафы для хранения документов, гардеробный шкаф, мебель мягкая для офиса, тумбы для ксероксов и прочей крупногабаритной оргтехники.

Модульная мебель для офиса

Кроме того, в офисе желательно оборудовать небольшую, но удобную бытовую зону, а также на мебель могут возлагаться и некоторые специфические обязанности. Так, в бухгалтерских офисах непременным атрибутом становится бухгалтерский шкаф, содержащий сейф для печатей и документов.

Модульная мебель для офиса

В офисе руководителя часто размещают бары или даже небольшие пистолетные сейфы для оружия. Уместить такое количество мебельных модулей в стенах одного помещения становится достаточно сложной задачей, так как стандартные офисы имеют одну общую черту - это недостаточность места для размещения шкафов различного назначения.

Модульная мебель для офиса

Как правило, привлекательный интерьер позволяет создать лишь модульная корпусная мебель, то есть все эти предметы, выполненные в одном цветовом решении, едином дизайне, из идентичного материала, с одинаковой отделкой и фурнитурой.

Модульная мебель для офиса

Рынок модульной корпусной мебели предлагает два варианта приобретения мебели для офиса: либо составить модульные стенки из серийной мебели, коей достаточное разнообразие предлагают все мебельные магазины.

И второй вариант, подходящий для офисов, которые вынуждены размещать большое количество сотрудников на ограниченном пространстве - это специальный заказ корпусной мебели по проекту для конкретного помещения.

Модульная мебель для офиса

Специальные дизайнерские проекты позволяют сделать, казалось бы, невыполнимое, предусматривают нестандартную форму столов (угловые, скругленные, с хромированными стойками вместо тумб, что позволяет «облегчить» внешний вид помещения), навесные шкафы и полки, гардеробные шкафы-купе, раздвигающиеся двери которых экономят дефицитное пространство.

Модульная мебель для офиса

Модульная мебель для интерьера офисов хороша тем, что можно подобрать именно ту комбинацию различных предметов и установить их так, что оформление офиса будет отвечать как производственной необходимости, так и создаст удобные условия для работы всех сотрудников. А ведь это и есть самое важное требование к офисной мебели.

Видео: Как выбирать мебель для офиса?



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Мебель для офиса в METRO

Мебель как основное звено интерьера

Как выбрать стол для переговоров

Выбор офисной мебели

Оборудуем офис дома: дизайн рабочего места для фрилансера

Какие достоинства и недостатки имеет недорогая офисная мебель



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности