Технологии строительства и ремонта

Дешевые офисные кресла и диваны

Согласитесь, мебель для офиса должна отвечать как минимум трем требованиям.

Первое, офисные диваны и кресла должны быть практичными, надежными, долговечными. Второе – они просто обязаны солидно выглядеть, особенно если речь идет о приемной для партнеров и дорогих клиентов. И третье требование – удобство, комфорт пользования.

Даже недорогие офисные кресла и диваны соответствуют критерию практичности. Каждый предмет представляет собой устойчивую конструкцию, в основе которой лежит прочный каркас. А главное – обивка такой мебели отличается повышенной устойчивостью к истиранию.

Это крайне важно, ведь проходимость в офисах, как правило, в разы выше, нежели в домашней обстановке. За сутки офисными диванами и креслами могут пользоваться десятки, а иногда и сотни человек. Именно поэтому производители оснащают их наиболее прочными внешними покрытиями.

Наиболее дорогие модели выполнены в коже. Однако не всегда целесообразно закупать для офиса столь дорогостоящие решения, особенно если речь идет о кабинетах для сотрудников и внутренних нужд компании. Гораздо разумнее обратить внимание на более дешевые аналоги, облаченные, например в кожзам.

Этот современный материал в плане долговечности практически не уступает натуральной коже, рассчитан выдерживать значительные нагрузки и так же легок в уходе. Однако цена искусственного материала на порядок ниже.

Безусловно, диваны и кресла выполненные из кожи, выглядят благородно, солидно, респектабельно. Они создают своим владельцам хорошую репутацию. Однако современные дизайнеры разработали большое количество крайне интересных решений, которые порой способны произвести не меньшее впечатление. Особенно если интерьер меблирован со вкусом, стильно, в сдержанных тонах.

Более того, все офисные диваны и кресла, пусть даже недорогие, должны оптимально сочетаться друг с другом. А лучше если они будет представлять собой комплект. Такие есть в продаже, и вы можете подобрать подходящий готовый дизайн для своего офиса.

Что касается удобства, новые офисные модели разработаны с учетом физиологических особенностей человека. Так, они имеют утолщения в спинке и на переднем крае сидения, что позволяет снимать напряжение мышц шеи и спины, а также обеспечивает нормальный кровоток в области ног. Такая мебель располагает к результативным переговорам и непринужденному общению с коллегами и деловыми партнерами.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Офисные кресла Lotus

Современная обивка кресла руководителей

Бескаркасная мягкая мебель

Как выбрать стол для переговоров

Оборудуем офис дома: дизайн рабочего места для фрилансера

Какие достоинства и недостатки имеет недорогая офисная мебель



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности