Технологии строительства и ремонта

Виды кресел качалок

В современном мире кресла-качалки стали забытыми старинными элементами интерьера, которые любили наши старики. Кресла-качалки являются специальной мебелью, на которой можно комфортно расположиться, расслабиться и отдохнуть. Кресло-качалка будет гармонично смотреться, как в гостиной или спальне, так и на балконе или веранде.

Кроме своей эстетической и необычной внешности, которая помогает создать в доме особенный комфорт и теплую атмосферу, такие кресла обладают и целебными свойствами. Исследования показали, что мерное покачивание успокаивает нервы, помогает расслабиться.

Материалы из которых изготавливается кресло весьма разнообразны, начиная от натурального дерева и заканчивая металлом и пластиком. Наиболее часто встречается мебель произведенная в Италии в её конструкции присутствуют дуговые опоры. Они установлены с двух сторон.

Благодаря этому на кресле можно раскачиваться. Несколько реже встречаются модели со сплошным закругленным основанием. Помимо частей, обеспечивающих раскачивание, имеются комфортная спинка, подлокотники. Встречаются варианты кресел-качалок с подставкой, предназначенной для ног.

По особенностям использования кресла-качалки разделяются на домашние, дачно-садовые и офисные. Классическими вариантами являются дачные модели. Они относительно легкие, простые по форме, для их изготовления применяют недорогие материалы.

Если мебель плетеная, то ее не рекомендуется часто использовать под открытым небом. Натуральные составляющие при попадании солнечных лучей могут пересыхать и растрескиваться. Для использования в уличных условиях существуют кресла-качалки, которые изготавливают из устойчивых материалов: металла, пластмассы и различной синтетики.

Кресла-качалки для домашнего использования изготавливают из самых разных материалов. Их дизайн и отделка подбираются под интерьер помещений, чтобы сочетания были оптимальными. Поскольку кресло-качалка предназначено для отдыха, то его ставят в гостиной, кабинете, спальне, т.е. в местах спокойных и комфортных.

Офисные кресла-качалки условно можно разделить на два вида. Существуют модели для руководителей. Такие предметы мебели выглядят представительно и современно. Ко второму виду относятся кресла, предназначенные для рабочих офисных пространств, где нет строгих порядков. В таком кресле-качалке сотрудники могут отвлечься от проблем или обдумать их решение.

Кроме того, все кресла-качалки делятся на взрослые и детские. Все виды, перечисленные выше, обычно являются взрослыми вариантами. Кресла-качалки для детей в большей степени являются игрушками, чем предметами мебели. Это раскачивающиеся лошадки, собачки, птички, которые отлично приспособлены для игры.

Видео: Кресло качалка «Siesta»



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ремонт и реставрация мебели

Кресло из ротанга папасан

Кресла для персонала Бюрократ

Кресла для офисов Vitra

Мебель из ротанга для загородного дома

Как правильно расставить мебель



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности