Технологии строительства и ремонта

Стеклянная мебель в интерьере

Стеклянная мебель в интерьере

Вся прелесть стеклянной мебели в том, что все её составные части можно смонтировать без специальных углов и крепежа. В ряде случаев бывает достаточно применение обычного полимерного клея, благодаря которому достигается нужная прочность всей конструкции.

В последнее время всё больше прибегают к помощи ультрафиолетового излучения. Данная технология не только качественно спаивает составные части в единое целое, но и создаёт поистине уникальные модели, потрясающие своим великолепием и изяществом.

Мебель из стекла пользуется большой популярностью у людей, которые желают обставить квартиру или комнату небольших размеров. Всё потому, что благодаря прозрачной конструкции помещение зрительно расширяется, и нет иллюзии нагромождения комнаты.

Стеклянный письменный стол

Ко всему прочему стекло беспрепятственно пропускает свет, вследствие чего отсутствует необходимость в установке дополнительных светильников и ламп.

Книги или статуэтки расположенные на стеклянном столике смотрятся очень оригинально, а в комплекте с подсветкой они как будто парят в воздухе.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Стеклянные столы от производителя Lansart хорошо смотрятся как на рабочем месте так и в ванной комнате.

Стеклянная столешница очень хороший помощник, теперь не придётся лишний раз открывать ящик в поиске ножниц и прочих мелочей. Ни одна деталь не ускользнёт от вашего взора, а время поиска нужной вещи уменьшится в разы.

Стеклянная мебель в интерьере ванной комнаты

Именно благодаря стеклянной мебели хозяева стараются поддерживать чистоту и порядок, поскольку в этом случае все вещи будут на виду у всех.

В последнее время всё больше можно встретить мебель целиком и полностью выполненную из стекла, но есть модели, которые идут в тандеме с другими материалами.

Журнальный столик из стекла

Ни для кого не секрет, что стекло отлично гармонирует с любыми предметами интерьера. Согласитесь, что очень красиво смотрится стол, ножки которого выполнены из массивного дуба, поддерживающего стеклянную поверхность.

Приобретая стеклянную мебель, необходимо проверить все составные части на присутствие царапин, сколов и пузырьков.

Стеклянный стол в интерьере гостинной

Наличие на предмете таких изъянов не только сразу бросается в глаза, но значительно снижает срок службы. Редко кому самостоятельно удаётся избавиться от таких неприятных вещей.

Иногда за тонированное стекло выдают материал, на который наклеена обычная плёнка с внутренней стороны. На такой подделке быстро образуются царапины, поэтому в быту использовать ей крайне не желательно.

Видео: Стеклянные столы в интерьере



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды тумб под телевизор

Полки или шкафы настенные

Виды кресел качалок

Письменный стол своими руками

Выбор мебели из дерева



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности