Технологии строительства и ремонта

Перетяжка старой мебели

перетяжка мягкой мебели

Время, проделки детей и когти домашних любимцев – все эти факторы не самым лучшим образом сказываются на состоянии мягкой мебели. И в какой-то момент каждому владельцу приходится принимать решение: приобрести новую мебель или заказать перетяжку старой?

Многим выбор в пользу приобретения нового дивана или кресел кажется единственно верным, но это не совсем так. Дело в том, что покупка мебели потребует немало средств и времени. И не факт, что купленный дорогой диван окажется качественным и будет радовать своего владельца долгие годы.

перетяжка мягкой мебели

Поэтому если поизносившаяся старая мебель действительно хорошего качества, то стоит подумать о ее реставрации, ведь профессионалы могут не только заменить обивку, но и провести реконструкцию внутренних деталей.

И сразу же возникает следующий вопрос: кому доверить выполнение этой ответственной процедуры? Сделать самостоятельно или обратиться к профессионалам? Первый вариант уместен в том случае, если у человека есть определенные знания и навыки для проведения перетяжки.

перетяжка мягкой мебели

Во всех остальных ситуациях следует придерживаться общеизвестного мнения: перетяжка мебели — работа для профессионалов. Только опытные мастера смогут вдохнуть в нее новую жизнь, создавая совершенно новые экземпляры.

В данной сфере задействовано немало организаций, одна из них — компания «Обивочка». Предприятие занимается перетяжкой и реставрацией старой мебели различной сложности уже более десяти лет. Неоспоримыми преимуществами данной организации являются применение современных итальянских технологий и высококачественных обивочных материалов.

перетяжка мягкой мебели

Принципиально важно, чтобы в перетяжке мебели были использованы только качественные ткани и фурнитура. Это положительно отражается не только на качестве выполненной работы, но и на последующем сроке эксплуатации мебели.

перетяжка мягкой мебели

Сегодня перетяжка старой мебели может производиться как на дому, так и на базе компании-исполнителя. Производить реставрацию на дому целесообразно лишь в тех случаях, когда объем работ небольшой, например, частичная замена обивки на старом диване. Во всех остальных случаях рекомендуется проводить ремонт мебели в специализированных помещениях.

перетяжка мягкой мебели

Это избавит хозяев дома от пыли и мусора, а мастеру даст возможность трудиться в комфортных условиях, где для этого есть все необходимое. Тем более что большинство компаний осуществляют доставку изделий в ремонтный цех бесплатно.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ремонт и реставрация мебели

Кровать с ящиками для хранения

Какой механизм трансформации лучше?

Выбор материалов для обивки

Надувная мебель

Внешний вид бескаркасной мебели и уход за ней



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности