Технологии строительства и ремонта

Материалы для кухонной столешницы

Материалы для кухонной столешницы

Кухонные столешницы — это обязательная часть интерьера. Выбор среди натуральных и искусственных материалов всегда не так прост. Природные камни не нуждаются в какой-либо рекламе — без сомнения, они прекрасны.

Но существуют другие камни, которым даже он уступает по качеству.

Рассмотрим, например, акриловые столешницы из кварца производства www.kamne-rez.ru. Они отличаются от выполненных в натуральном камне следующими достоинствами:

Разнообразные декоративные решения. Натуральные камни представлены довольно ограниченными вариантами фактур и расцветок. Акриловые же столешницы визуально способны повторить любой рисунок, созданный природой.

Материалы для кухонной столешницы

Отличная ремонтопригодность. Иногда даже изделие из прочного и гибкого акрилового камня может быть механически повреждено. Природные камни почти невозможно отремонтировать качественно.

Искусственные же хорошо поддаются исправлению и никогда не оставляет следов после работы мастера.

Материалы для кухонной столешницы

Ценовая разница. Несмотря на то, что и натуральные камни и искусственные относительно дороги, такие материалы для кухонной столешницы, как акрил или Corian всё равно обходятся заказчику дешевле.

А некоторое превосходство перед природными камнями по характеристикам даёт им преимущество при выборе клиентов компании. Потому что выбирая их, заказчики ничего не потеряют, а сэкономить свои средства смогут.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Неограниченные габариты изделия. Большие предметы из природного камня не получается создать из-за невозможности получить их без швов. Сложно добиться в будущих изделиях и однообразного рисунка, природа не может повторяться.

Материалы для кухонной столешницы

Искусственные материалы для кухонной столешницы привлекают именно тем, что размеры их невозможно ничем ограничить. А получение камня нужной текстуры вполне реально.

Много вариантов применения в дизайнах разных помещений и искусственных материалов, таких как Corian, Staron, кварцевый агломерат. Первый отличается от других огромной цветовой палитрой.

Материалы для кухонной столешницы

Второй имеет хорошие эксплуатационные характеристики в сочетании с приемлемыми ценами. А кварцит наиболее прочный и долговечный.

Появился на рынке стройматериалов и Formastone, эдакий компромисс между искусственными и природными камнями. Состоит он преимущественно из мрамора и только 20% его составляют полимерные элементы, которые связывают крупинки мрамора а одно целое.

Материалы для кухонной столешницы

Поэтому в минерале Formastone нет микротрещин и столешницы выйдут максимально прочными. В отличие от настоящего мрамора такие изделия обладает хорошей теплопроводностью и не дают никаких шансов пятнам.

Заказать столешницы из приглянувшегося вам искусственного материала можно в компании Рублевский Камнерез, где вам посоветуют, как изменить свой дом в наилучшую сторону, создав комфортные условия проживания.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как организовать удобное хранение на кухне

Мебель для организации кухонного пространства

Можно ли обойтись без барной стойки на кухне?

Как правильно выбрать кухонную мойку

Как можно обновить кухонную мебель



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности