Технологии строительства и ремонта

Угловой диван в интерьере

Угловой диван

Угловой диван в интерьере, как предмет мебели, появился относительно недавно, но успел завоевать прочные позиции. У него много достоинств по сравнению с классическим прямолинейным вариантом мягкой мебели для гостиной.

Если раньше гарнитур, состоящий из громоздкого дивана и двух габаритных кресел, являлся довольно тяжелым предметом интерьера, занимающим чуть ли не полкомнаты, то сейчас удобные угловые диваны отлично вписываются даже в малогабаритные квартиры и позволяют разместить большее количество гостей.

Привлекательная форма и дизайн углового дивана делают его отличным дополнением любого стиля.

Производители выпускают «Г» и «П»-образные формы мебели, дающие максимальную экономию полезной площади, эффективное использование углового пространства квартиры.

При выборе формы нужно учитывать ширину помещения, которая должна быть достаточной. В этом случае можно вполне обойтись без кресел.

В малогабаритных квартирах использование углового мини-дивана позволяет совместить гостиную и спальню. Большой диван является наилучшим вариантом для семей с детьми с многочисленными друзьями и родственниками.

Ведь вопрос приема гостей решается достаточно просто.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Конструкция позволяет устанавливать предмет мебели несколькими способами, в разложенном виде диван становится просторным спальным местом.

Угловой диван удобен в любом месте помещения:

  • ✔ угловое расположение не мешает ему оставаться главным предметом интерьера;
  • ✔ в большой комнате его можно поставить в центре, а вокруг него уже выстраивать всю композицию;
  • ✔ зонирование пространства – еще одна отличительная особенность, позволяющая визуально разграничить кухню и столовую от места отдыха и сна.

Разместив мебель спинкой к обеденной зоне, постелив мягкий красивый ковер перед диваном и поставив невысокий дизайнерский столик, Вы получаете отличное место отдыха.

Правильная установка дает возможность провести четкую границу в помещении без особых усилий и материальных затрат.

Добавив телевизор, домашний кинотеатр или проектор, устраиваем зал для просмотра фильмов и передач всей семьей или дружной компанией.

Подчеркнуть границы зоны отдыха можно при помощи небольшой софы с невысокой спинкой, большим пуфом или группой маленьких пуфиков.

Используя угловой диван в интерьере можно создать оригинальный дизайн и зонировать помещение. Здесь все зависит исключительно от Вашей фантазии, желания и предпочтений.

Видео: Как выбрать угловой диван?



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Диван аккордеон в интерьере

Выбор ткани для обивки дивана и кресел

Какие бывают английские диваны

Как купить качественный диван недорого

Выбираем диван для подростка



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности