Технологии строительства и ремонта

Диван аккордеон в интерьере

Диваны аккордеон в интерьере

Все мы хоть раз в жизни да видели диван-аккордеон: у знакомых, в офисе, в гостинице. Практичный вариант дивана может быть установлен в любом помещении.

Богатая вариативность форм и материала сделали диван-аккордеон поистине универсальным предметом обстановки, гармонично вписывающимся и в классический строгий, и в современный hi-tech стили.

Диван выполняется в прямом и угловом исполнении, с подлокотниками и без оных, в собранном виде он ничем не отличается от обычного предмета мебели. В случае необходимости диван-аккордеон легко превратить в кровать, для этого достаточно потянуть горизонтальную деталь на себя.

Спинка при этом плавно опускается, в результате чего Вы становитесь обладателем отличного трехсекционного места для сна. Комфортное ложе, обычная длина которого составляет два метра, прекрасно подойдет для отдыха взрослого человека среднего роста.

Диваны аккордеон в интерьере

Ширина полученной кровати рассчитана для двоих. Популярность дивана-аккордеона кроется в простоте и удобстве конструкции. Компактная мебель не занимает много места в небольшой комнате, оставляя свободное пространство в течение дня.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



В сложенном виде диван также удобен, как и классический вариант обстановки, а ночью позволяет разместить приехавших в гости родственников или друзей. Угловой диван-аккордеон вполне подойдет для посиделок в шумной веселой компании. Если принято решение пополнить домашнюю обстановку удобной уютной моделью, обратите внимание на диванную обивку.

Диваны аккордеон в интерьере

Выбирайте прочные материалы, легко поддающиеся чистке. Поскольку диван – самая востребованная мебель в дневное время, чистить его придется довольно часто. Поэтому желательно выбирать обивку, содержащую натуральные и искусственные волокна, а для чистки применять специальные составы.

Диваны аккордеон в интерьере

Практичность – важное качество, такое же, как и цветовое решение обивки. Красота и соответствие стилю и дизайну комнаты являются важными характеристиками обивочного полотна. Для классического интерьера выбирают обивку, гармоничную основному цвету помещения, для модного современного оформления используют контрастную палитру или нейтральные тона.

Диваны аккордеон в интерьере

Расставить акценты помогут принты и рисунки, однотонная ткань создаст своеобразный фон. Производители и дизайнеры сумели предусмотреть оформление мебели на различный вкус, для самых придирчивых и взыскательных покупателей. В любом случае выбор дивана-аккордеона зависит только от Вашего желания и предпочтений.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Спальня Донателло

Угловой диван в интерьере

Мебель как основное звено интерьера

Выбор ткани для обивки дивана и кресел

Какие бывают английские диваны

Как купить качественный диван недорого



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности