Технологии строительства и ремонта

Деревянные кровати с резьбой

Деревянные кровати с резьбой

Без сомнения, главный предмет в спальной комнате – кровать. И от того, насколько конструкция кровати удобна, напрямую зависит качество нашего сна, от дизайнерской мысли – общее впечатление от спальни.

Красивая резная спинка не только привлекает взгляд, но и создает роскошный, приятный взгляду интерьер. Если Вы желаете, чтобы в спальне было не только приятно спать, но и находиться в течение дня, то выбор желательно остановить на деревянной кровати с декоративными резными спинками.

Сколько людей, столько и мнений о красоте и уюте. Для одного главным является дизайнерский внешний вид, для другого – большой ресурс и прочность изделия.

Но все согласятся, что непременными условиями являются качественное и изящное выполнение, прочный и красивый материал, из которого выполнена спальная мебель. Предпочтение стоит отдать изголовью из древесины. И вот почему:

✔ Во-первых, дерево – материал, наиболее близкий по своей природе человеку. Она как раз отвечает всем перечисленным критериям: качество, прочность и изящество. Ни один из материалов не сравнится с натуральной древесиной в превосходной фактуре и естественной гамме оттенков.

✔ Во-вторых, древесина издавна считается атрибутом роскоши и богатства, создает респектабельный имидж владельца дома.

✔ В третьих, дерево – самый экологически чистый материал, безопасный для здоровья человека.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



В силу перечисленных достоинств именно стильные кровати из дерева с уникальными резными спинками считаются «классикой жанра». Деревянные кровати органично вписываются в любой интерьер, наполняя его положительной энергетикой, дарят комфортный сон и прекрасное настроение.

Что вполне естественно, - ведь если Вам не нравится место для сна, настоящего комфортного отдыха, увы, не получится. Хотелось бы уточнить еще один момент: качественные деревянные кровати с резным изголовьем никогда не выйдут из моды и всегда будут считаться признаком утонченного вкуса, элитной принадлежности и престижа.

Деревянные кровати с резьбой

Современный мебельный рынок предлагает богатый выбор моделей кроватей для спальни, где каждый может найти «свою» кровать.

Воплощение заветной мечты – резная спинка из дерева для кровати

В изготовлении кровати используют несколько популярных стилей: классика, рококо и барокко. При этом резные завитки могут обращать на себя внимание или, наоборот, выглядеть скромно и ненавязчиво. Можно отыскать изголовье в точном соответствии с собственным вкусом.

Деревянные кровати с резьбой

Выбирая модель, не стоит забывать об общем дизайне спальне, выбранной цветовой палитре и остальных предметах спальной меблировки. Существует и несколько общих правил:

✔ Так, в классической спальне будут уместны спинки из дерева с филенками и изысканной резьбой ажура.

✔ Если кровать служит Вам в качестве кресла, подойдут спинки небольшой высоты, на которые удобно опереться.

✔ Высокие спинки позволят продемонстрировать всю красоту резного дерева и полет дизайнерской мысли.

✔ Незаменимой деталью роскошной спальни барокко станут массивные спинки из дерева с затейливой резьбой.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Организация спального места: виды матрасов и их свойства

Как выбрать хорошую детскую кроватку?

Обустраиваем мебелью детскую комнату

Диван-кровать. Какой механизм трансформации лучше?

Кованые кровати в интерьере

Кожаная кровать как предмет роскоши в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности