Технологии строительства и ремонта

Дизайн интерьера кафе и ресторанов

Разработка дизайна интерьера кафе и ресторанов

Ресторан или кафе – это не просто место для встреч и принятия пищи. Прежде всего, в таких местах люди должны отдыхать. Для создания нужной атмосферы важны многие вещи.

Подходящее освещение, нежная музыка и ещё множество факторов призваны помочь человеку расслабиться и отвлечься от забот и суеты будней.

Но всё это просто может не сработать без соответствующего дизайна интерьера. Ведь настроение создают даже самые мельчайшие детали, и если вы хотите, чтобы посетителю понравилось ваше заведение, и именно его он выбрал в следующий раз, нужно учесть все мелочи. Специалисты по дизайну и отделке помещений помогут коренным образом изменить облик вашего заведения.

Дизайнеры учтут все нюансы: от того, как должны быть распределены рабочие зоны в вашем помещении, до подбора стиля, подходящего именно вашей задумке. Совершенно неважно, что вы хотите изобразить. Это может быть инопланетный дизайн в футуристическом стиле или наоборот, стиль под старину, изображающий таверну или обеденную залу богатого замка.

Ваша идея воплотится в жизнь руками специалистов. Очень популярен дизайн с национальным уклоном. Кафе может превратиться в чарующий уголок Японии, Таиланда, Мексики или античной Греции.

Зонирование помещений

Особенностью любого предприятия общепита является необходимость разделения помещения на зоны отдыха и кухни.

Причём с возможностью максимально рационально использовать их. Как проектирование, так и последующая отделка должны учесть все нюансы использования будущих помещений. Место приготовления блюд должно отвечать санитарным нормам и быть достаточно удобным для работающего персонала, мебель и другое оборудование для столовой купить придется после согласования дизайн проекта.

А зал должен быть комфортен и удобен в первую очередь для гостей. Именно поэтому для отделки должны использоваться разные строительные материалы. Для кухонь важно использовать краску повышенной влаго- и термостойкости или керамическую плитку.

Для танцевальных залов подойдут наливные полы с антискользящим покрытием или живая плитка. Также для создания зон разной освещённости стоит рассмотреть такой вариант как подвесной многоуровневый потолок. Доверившись профессионалам, вы не пожалеете об этом. Ведь важная часть долговременной и безупречной работы ресторана – это качественно проведённый ремонт.

После проведения которого, наслаждаться прекрасным ужином вашим гостям ни что не помещает.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды маркиз и их преимущества

Как выбрать мебель для бара

Стили оформления свадебного зала

Очарование стиля бистро в оформлении кафе

Плитка как эстетичное и практичное покрытие для кухни

Мебель для баров, кафе и ресторанов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности