Технологии строительства и ремонта

Как создать интерьер в стиле хай-тэк

Как создать интерьер в стиле хай-тэк

Многие стили интерьеров квартир и офисов рассчитаны на определенную категорию людей. К примеру, считается, что классика подходит спокойным консерваторам, которые не думая о современной моде, отдают предпочтение уюту.

Что же касается популярного хай-тэка, то здесь ситуация несколько иная.

Такой дизайн квартир подойдет энергичным и стремящимся идти в ногу со временем гражданам. Если и вы принадлежите к числу таких, то вам будет интересно узнать особенности этого направления подробнее.

Итак, начать стоит с того, что в интерьерах хай-тэк всегда присутствуют самые современные материалы в отделке. Что касается меблировки, то она должна быть максимально функциональной. Однако форма ее должна быть экстравагантной и нетрадиционной. Если вам позволяют финансовые возможности, то стоит купить бытовую электронику, оформленную по оригинальным авторским проектам.

Как мог стать популярным подобный интерьер квартиры? Все дело в том, что ранее в этом стиле оформлялись промышленные помещения. Вся обстановка сводилась к тому, чтобы могла выполнять свое функциональное назначение. Речь шла не о каком-то особом стиле, а о подходе к архитектуре. В качестве декора использовались такие элементы, как конструктивные узлы, крепежи.

Множество было всевозможных сочленений и заклепок, деталей из металла и стекла. Даже сегодня из моды хай-тэк не выходят разнообразные технические коммуникации и металлические каркасы, которые так свойственны промышленным зданиям. На показ могут вставляться кабели, фермы, балки, перекрытия, арматура и трубы. Отличительная черта стиля – это открытость в плане конструктивности.

Итак, как уже было сказано выше, при обустройстве жилья необходимо демонстрировать сантехнические и архитектурные элементы. Даже в том случае, если функциональная нагрузка у них будет отсутствовать. Являясь основой интерьера, они должны стать его главными деталями. Основной материал для меблировки и прочей обстановки – металл. Он должен иметь резкие формы и прямые стремительные линии. Вы должны полностью отказаться от тех традиций, которые присущи, например, классике.

Гармонично сочетайте свет и пространство, выбирайте сдержанный декор и плюс идеальные пропорции предметов. Если вы видите изделие, которое можно отнести к разряду новейшего оборудования и технологий, смело покупайте его. Хотите представить правильный хай-тэк? Тогда посмотрите на космический корабль. Постарайтесь заглянуть в будущее время и представить его "техно" и "индустриальные" мотивы.

Помимо металла, в стиле хай-тэк основными материалами является натуральная древесина, камень, бетон, стекло. Вы можете добавить к этому отрытую кирпичную кладку и всевозможные передовые синтетические материалы. В общем все, что только может создать блестящую и гладкую поверхность.

Не забудьте поработать и с фактурой используемых материалов. Если у вас возникли сложности с выбором мебели, посмотрите на оформление современных офисов. Они также могут дать вам необходимое для создания верного стиля вдохновение. В общем, проявите фантазию, и ваш дом в стиле хай-тэк порадует вас.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Кухня в стиле хай тек

Варианты отделки кабины лифта

Интерьер в стиле гранж

История развития и особенности стиля ампир

Уютный стиль интерьера шале

Стиль лофт в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности