Технологии строительства и ремонта

Ремонт гостиной

Ремонт гостиной

Гостиная – особое место, которое требует серьезного подхода к ремонту и оформлению. Это основное место для отдыха семьи, поэтому здесь все должно дышать красотой, стилем, уютом, комфортом.

С той же целью вас должна заинтересовать мягкая мебель, которую можно приобрести с отделкой из кожи или текстиля, обязательно учитывая общую стилистику помещения.

Иначе мебель просто не будет вписываться в окружающий интерьер. Как говорят профессиональные дизайнеры интерьера, перед началом ремонта создается его концепция.

Ремонт гостиной

Нужно взять листок бумаги и разбить его на отдельные участки, которые будут носить определенную функциональную нагрузку. Например, это может быть зона просмотра телевизора, место отдыха у камина, небольшая библиотека и др.

Далее нужно «наполнить» на бумаге все зоны мебелью, продумать освещение, вариант проведения проводки, расположение выключателей. Если в вашем воображении имеются задумки относительно создания гипсокартонных ниш, встроенных стеллажей, полок под телевизоры, нужно все это нарисовать на бумаге.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Это нужно, чтобы в дальнейшем дизайнерам было проще все в точности реализовать в профессиональном дизайн-проекте и в реальности. После решения организационно-планировочных вопросов можно продумать стилистику, декорирование комнаты. Нужно определиться с интерьерным стилем, цветовой гаммой, облицовочными материалами.

Выбор стиля при ремонте гостиной

Для гостиной хорошо подходят классические стили. Они всегда в моде и формируют уютную, теплую атмосферу. Для стиля характерно обилие деревянных предметов, крупной мебели, благородных, темных расцветок.

Кроме этого, для наполнения таких интерьеров используется значительное число аксессуаров – фото в рамочках, картины, статуэтки, подсвечники.

Ремонт гостиной

Текстиль в классической гостиной чаще однотонный, но можно выбрать и с рисунком, но не броским. Для освещения можно использовать хрустальные люстры или массивные стеклянные.

Хай-тек – стиль для мобильных, стремительных людей. Он создается с привлечением современных, высокотехнологичных материалов – стекла, пластика, металлов, композитов. Гостиная в таком стиле смотрится легко, просторно, чисто, динамично.

В ней не имеется лишних предметов, только функциональные вещи, предназначенные для удовлетворения потребностей владельца. Дизайн кантри – множество вещей, созданных из светлого дерева, легкая отделка из светлой древесины, плетеная мебель, яркий текстиль. Этот стиль подходит для семейных пар, которые ведут размеренную жизнь.

Ремонт гостиной

Для отделки и обстановки купить хороший офисный диван, а также пробку, декоративную штукатуру, бумажные обои, деревянные, бамбуковые панели, камень, массивные доски. Все эти материалы относятся к экологическим, поэтому создаваемый интерьер будет не просто красивым, а максимально благоприятным для нахождения.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Освещение комнаты

Современные приемы оклеивания стен

Декоративный кирпич в дизайне интерьера

Как создать интерьер в стиле хай-тэк

Раздвижные перегородки, как элемент декора

Клетчатый дизайн квартир. Смелый ход или веяние моды?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности